Религия, вера

Как вы считаете. Почему люди во времена, описанные в книге Бытие, жили так долго?

Натали
В Библии говорится, что Бог создал людей для вечной жизни, но грех Адама обрек все человечество на несовершенство и смерть Бытие 2:17; 3:17—19; Римлянам 5:12. Те, кто жил до Потопа, в отличие от нас, были ближе к совершенству — этим в основном и определялось их долголетие.
Ольга Воргулева
Лучший ответ
Чтобы иметь возможность служить демону Иегове. Людей было мало. А запросы его были велики
Максим Леухин
потому что в сказках..
:)
.. все живут долго и в основном счастливо
Ps кроме тех кого съели
Сергей Сушков
Ошибки не так уж накопились в генах,
солнечной радиации было 10 раз меньше.
в среднем не более 35.
это долго?
Для красного словца.
Планета Земля крутилась быстрее. Жили также.
В Бога не верили
Чё только в сказках не случается...
Ольга Тарасова
Постеснялись ещё нолик добавить, тогда бы ещё дольше жили.
Галина Лобода
Так они и выше ростом были. Они - не мы. Другой сорт людей.
В Библии преуменьшают, на самом деле жили дольше.

Зависит от эпохи, которые чередуются по циклу. Чем духовнее человечество, тем дольше живут люди и выше ростом.

В первую эпоху жили по 100000 лет и ростом были до 100 метров.
В конце четвертой живут 10 лет и ростом меньше десяти сантиметров.

В Библии в основном описаны события конца второй и всей третьей эпохи.
Сейчас только началась четвертая эпоха.

Поэтому такая длительность жизни в описании тех времен.
Сергей Иванов
Потому, что эта часть Библи написана в древние времена и берёт своё начало от древних племенных мифов и переплетена с ними. тут нужно разбираться с племенной мифологией относящейся ещё к Вавилону, Шумерам и т. д.
Земля была чистая, а люди не так далеки от совершенства.
Suxa Axrorov
Тогда еще грех в человеке не испортил первозданную природу человека и потому все было в почти идеальном состоянии. Но смерть попав внутрь человека с каждым поколением все больше стала разрушать природу человека и ослаблять все данные функции в человеке.