Религия, вера

Почему люди во времена, описанные в книге Бытие, жили так долго?

И)
Ив@н )))
В точку! Люди ж были созданы жить вечно. Из-за того, что Адам и Ева не послушались Бога, они утратили дар вечной жизни. А потомство (все их потомки) появилось у них после этого. Поэтому все унаследовали смертность. Совершенство стало несовершенством: люди стали стареть и умирать. И чем дальше от Адама и Евы, тем меньше срок жизни. У же Моисей написал, что лет жизни 70-80...
Daulet Aripbaev
Лучший ответ
Елена Сорока а сам Моисей сколько прожил?
Не 120 лет?
И, насколько я помню, зрение и слух у него не притупились...
*nurzhan& Zlikha* "И чем дальше от Адама и Евы, тем меньше срок жизни". Мы теперь ближе к Адаму и Еве, чем люди жившие лет пятьсот назад? Таки под 70 добрались, в отличии от 40 в те времена. Даже в 18 веке до 50-70 доживали немногие.
Приписками и сейчас многие грешат...)
До грехопадения человек был бессмертным, затем продолжительность жизни стала сокращаться.
Бегимай Кулмурзаева Это зарегистрировано учеными, врачами и пр?..или это ваши выдумки и всяких там сказочников?
Так было по воле Божьей
Бегимай Кулмурзаева Вы в это серьезно верите?..есть анализы доказательства, метрики и пр..документы??..или просто словеса??
И вырастали большие-пребольшие!

Как Репка...
Арай Скакова
В сказках можно еще дольше жить фантазия ничем не ограничена. На самом деле люди жили в среднем тогда 25-30 лет
На самом деле - это не враньё и не истина. Это - утечка информации. О том, что и сейчас среди нас находятся особи, относящиеся к подрасе долгожителей. Именно ОНИ и "рулят" на планете. И именно результаты их взаимоотношений представляют для выживания человечества наибольший риск
у них года месяцами считались
Андрей Дроздов
люди не жили так долго, это стилистический прием, когда возвеличивание патриархов и праведников возвеличивали в лит-ре, приписывая им долголетие. Чем меньше праведности, чем меньше лет жизни.. . На Востоке так было принято...
Люди были ближе к совершенству.
Сам замысел Бога состоял в том, чтобы люди жили вечно.
Ms. Rocky
вам наварали
Или почему сейчас живут значительно меньше?
Если вопрос поставить как я, вот ответ:
http://evrey.com/sitep/askrabbi_video/q.php?q=310
Анна Курбонова
Ну, это потому что они вели Здоровый Образ Жизни ( З. О. Ж )
Lyailya L
Новая Жизнь Новая Жизнь Рич, ты что создал клон "Браун Браун"?
В чате не хочу спрашивать, потому как не считаю полезным для чата там это спрашивать
Они были ближе к совершенству.
не только в бытие, в древние времена долго жили, щас наверно экология не та
Бегимай Кулмурзаева ключевое слово-наверное!!(..опирайтесь на факты а не на ОБС..одна баба сказала!
так мало их было - никто не раздражал, нервы не расшатывались
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Книга Бытие 6:3)
Бегимай Кулмурзаева Эти писатели то хоть сами прожили по 50 лет?..сказочники..млин
Daulet Aripbaev Как раз с того момента до потопа оставалось 120 лет.Посмотрите, посчитайье.- это не сложно.