Религия, вера

Почему Он сказал что Он не от мира сего, если в книге Бытие Он же его и создал ? Значит вся планета не его ?

Почему Он очищал мир если мир никогда ему не принадлежал ? Словами "не от мира сего" он тем самым подтверждает что земля не его и никогда его не была, значит не Он ее создал. Но в книге Бытие именно Бог , а не сатана создал этот мир.
Мир взбунтовался под предводительством сатаны и им захвачен и мир уже не дает Богу управлять им должным образом, а только через суды, а не добровольно. Царство Бога спускается с небес и является в полном Его подчинении и это царство распространится на всю землю, а всех кто бунтовал пошлет в озеро огненное по закону справедливости.
Валерий Радковский
Лучший ответ
глупости несете

я написал программу для компа - но я не живу в ней, не существую в памяти компа. Но могу ее менять и исправлять
Света Папулова
не от мира сего -значит, что природа Бога отличается от природы мира, к созданию мира это не имеет отношения
Victor
Он не от мира сего - это про Иисуса Христа, Сына Всемогущего Бога. Этим Иисус хотел сказать, что ещё не пришло его время править миром.
А в книге Бытие пишется о Боге, Создателе всего.
Роман, все Его до последней частицы, но власть на земле чатично временно придана Сатане, вспомните об искушении Христа в пустыне. Победа над Христа над грехом и смертью, и вовсе лишила бесов даже призрачной власти над верующим. Все, что присходит с ними на земле имеет попущение Божие, дабы душа укреплялась в самостоятельности и возрастала до уровня богообщения в дальнейшей жизни. Поэтому истинное царство Христа ждет после смерти.
Этот мир под правлением Сатаны со времен Адама и Евы. Они отказались от правления Бога. Сейчас миром правит Сатана. (1 иоанна 5:19)
Он умственно заикал, плоский пространство... .

Исаия 1:2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
* Э Р И К *
Вся планета во тьме, а он "выше'
Стас Кузьмин
Мир-в данном контексте означает люди.
Eduard Lvov