Религия, вера

Почему у религиозных людей идет отторжение от мира сего?Внутри.

Может отторжение то не от греха,а от лживых религий?
Подумайте хорошенько.
Не себе ли вы врете.
Веря в грех вы его притягиваете в свою жизнь.Если бы не было бы этого понятия,не думаю чтобы такой бардак был в мире.
Настя Смирнова
От страха:) )
"Страх - реальная часть жизни человека. Эта эмоция возникает, когда прогнозируется что-то неприятное, когда человек воспринимает ситуацию как угрожающую его спокойствию и безопасности, а он при этом не может защититься, избавиться от угрозы, убежать.
Страх в своих экстремальных вариантах принимает разрушительные формы, вызывает реакции паники, оцепенения, бегства прочь от опасности. Угнетают и делают человека больным те страхи, размер которых превышает критический порог и которые он длительно сдерживает. Хронический страх рассматривается как "токсичная" эмоция, ухудшающая состояние иммунной системы, способствующая мышечной напряженности, метастазированию раковых клеток, отложению в сосудах, воспалению кишечника, повышению функции толстой кишки, способствующая возникновению невроза, инфаркта миокарда, диабета (1 типа) , астмы, язвенного колита (исследования медицинского факультета Стенфордского университета, США) .
Страх проявляется на поведенческом, телесном уровнях, на уровне переживаний. По сравнению с другими эмоциями страх оказывает наиболее сдерживающее влияние: а) ограничивается восприятие; б) мышление замедляется, становится более узким по объему и более ригидным по форме; в) мускулы напрягаются; г) сокращается число степеней свободы в поведении. Переживание страха сопровождается чувством неуверенности, незащищенности, невозможности контролировать ситуацию Причем переживание самого страха зачастую более мучительно, чем эмоциональная реакция на ситуацию, в которой уже совершилось то, чего ты боялся ("Уж лучше конец без страха, чем страх без конца").
ht tp :/ /v oo v. na ro d. ru /p si ho lo gi /s tr ah .h tm
ИСТОЧНИК: страх - отличный инструмент манипулирования сознанием человека:) )
P.S. Сказав себе один раз : "Я больше НЕ БОЮСЬ", человек обретает счастье и свободу
P.P.S. Я знаю то, о чем я говорю. Я через это ПРОХОДИЛА.
Людмила Щербакова
Лучший ответ
Rawshan Orazov Страх-потеря надежды на Бога.
да, бардак в мире это серьезная проблема

заняться этим миром что ли, а то прямо делать нечего )
кто сразу родился Великим Поэтом, Художником, Учителем..? .

всем нужно время на Обучение
Мунира Жданова
отречение от мира требует глубоких душевных размышлений, да и многие сегодня (отрицающие Бога и признающие Его) как бы в мире и не в нем
Михаил Клочков
А что такое грех в Вашем понимании?
Настя Смирнова Я не5 признаю первородного греха.
Поступай по долгу,по чести,по совести,и люди оценят тебя по достоинству.
Rawshan Orazov Откуда ты знаешь,как поступить хорошо,а как плохо?Иногда поступаешь по чести и достоинству,а приносишь людям этой честью боль,.Не всё так просто.
Верующие идут с радостной вестью от Хозяина всего. а люди сами отторгают верующих, поэтому создается иллюзия. что верующие гнушаются мира. Не мира они гнушаются. а тех дел которые творит мир-нечестия.
Мир-это временное явление. Здесь нет ничего ценного.
Потому что в мире всё более умножается грех. Мир в нынешнем состоянии подошел к грани огненного испытания всех человек, о чем пишет апостол в Новом Завете. Сам же по себе мир прекрасен, потому что его создал Бог.
Павел Лябин