Матфея 7:13 "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей"
Религия, вера
Если все религии ведут к одному и тому же Богу, то зачем апостолы проповедовали христианство?
Христианство наиболее полное "восприятие" Бога.
Потому что цель всех религий как можно дальше увести человека от Бога, Бог не религиозен, Ему это ни к чему. Апостолы не проповедовали христианство, они проповедовали (и являли) Христа, к сведению.
Galym Makash
И к кому вы себя относите смею спросить?
Galym Makash
Не ну вы так громко заявили типа везде разводят, раз вы так высказываетесь то считаете свою позицию лучше других.
Бог то вроде один, но церкви разные и мошна у них разная-вот почему идет борьба за каждого верующего.
Ну вы как маленькая. Каждая стиральная машинка стирает шмотьё, так зачем фирма Електролюгз (Аристон, Кэнди, Вестель... ) рекламирует свою продукцию?..
В том то и дело, что только одна религия, проповеданная Апостолами ведёт к Богу, а остальные в ад.
Татьяна Распутина
Вам сказали?
как кому открылось, так тот и проповедует.
Истинный Бог один! Остальные все мертвые идолы
а зачем Мухамед прововедовал ислам ?
А что они должны были мусульманство проповедовать?
Аппостолы христианство, Мухамед ислам, Будда буддизм, а Сам Бог Веды
"Один Бог, одна вера, одно крещение".
А кто всё в жизни меряет одной мошной, зачем ему это всё?