Религия, вера
Можно ли стать верующим человеком, не принимая официально какую-то конкретную религию, а читая книги разных религий?
Конечно можно, вопрос в том, что хотите. Найти Бога или окунуться в религиозные обряды и всякую чушь (но не всегда). Изучать разные религии полезно, потом начинаешь понимать, что зерно или корень у всех религии один, только много наносного там. Но и правда есть, только увидеть надо
Антон Моренец
Спасибо! Вы правильно поняли вопрос! Я прочитала Библию, Коран и Тору. Поняла, что в целом там зерно одно. Вопрос лишь в том, что я не верю. Понимать и верить - это разное. Вот у меня и вопрос о том, как поверить
разумеется)))
просто у него свои взгляды на веру..
Верующий от слова верить, будете верить, будете верующим. Вот и все. Это не принадлежность к какой-то секте, это просто убеждёность в иррациональном. Будете верить в Деда Мороза, фей или иное, будете верующей.
А надо ли?
Зачем?
Антон Моренец
есть у меня причины...
Аккуратнее с этим то как Я не в какую религию не войдёте и будете видеть всё лицемерие их, будете знать что все идеологии это всего способ заблуждения а Бога они не знают,
а всего верят.
И будете Вы постигающие Бога а когда постигните будете Знать, конечно при условии если Вам это будет дано.
а всего верят.
Антон Моренец
Спасибо за ответ! Но если у меня получится искренне поверить в Бога, то я не буду судить кого-то: лицемерие или нет, я буду верить в то, что Бог им судья
Так можно верить в книги начать. Верующий же подразумевает верующий в Бога и верный Богу. А у Бога с каждым личные дела. Книги и личные свидетельства других - лишь побуждение к вере и личному восприятию Бога.
Нет.
Антон Моренец
почему?
можно всё если за хотеть
Антон Моренец
Это хорошо)) Но ответ слишком общий
да. духовный путь
Вера не от религий, а от Бога и для Бога.
можно! и можно книги не читать
Антон Моренец
а как тогда?
Верующий человек это тот кто принимает существование потустороннего Мира, а уже что он читает и как считает, это уже вторично.
не понятно, зачем вам верующей становиться, от этого бонусы какие-то?
Антон Моренец
у меня есть на то причины!
Религия и вера это две разные вещи .
Религия это оружие людей, государства .
А вера зарождается в сердце каждого человека, даже Атеисты и то верующие, только они верят, что Бога нет .
Поэтому, если вы во что то или в кого то веруете, то вы уже верующий человек !
Религия это оружие людей, государства .
Запросто. Жизнь - не армия, чтобы жить по уставу.
Не религия должна формировать совесть и убеждения, а, наоборот, совесть и убеждения должны выбирать религию.
У верующего есть личные отношения с Создателем, а значит он должен знать которую из многих организаций Бог считает своей. Ведь он предъявляет требования к своим друзьям. Например они не должны убивать, врать и т. п.
Антон Моренец
И которую из многих организаций Бог считает своей?
Светлана Кузина
среди иеговистов есть как лжецы так и убийцы, а за педофилов я вообще молчу
Бог и дьявол любят определенность
разноверующиая что ли?)) - всё равно к Отцу приходят только через Христа. попробь теперь, разнь.