Религия, вера
я Атеист но изучаю религию , если например я захочу стать верующим то кому мне верить все верующие говорят по разному ..
.
верь себе! только невздумай верить верущим! их нае... ют уже на протяжений тысяч лет!
если вы "ИЗУЧАЕТЕ" у вас должно быть СВОЁ МНЕНИЕ :-))
Svetlana Sokolova
У меня есть свое мнение но и интересуют и чужие....
До всего сам дойдёшь -- время -- всему своё время ...( или почитай почему Владимир выбрал именно Христианство ...).
Вера одна. и она дар с неба, когда начинаешь доверять написанному в писании. Видя твое желание Бог одобрит и примет в Свою семью детей Своих, тогда то, что вы изучаете оживет и вы почувствуете внутри вас новую жизнь в добавок вашей природной. Это испытывают верующие.
У верующих разные знания, а вера одна. Если будет единство, то все будут говорить одинаково.
Я тоже к таковым себя отншу, религий ведь много. Но даже те кто ходят в церковь делают это порой не вдаваясь глубоко в смысл обряда. Поэтому-наверное нужно для начала найти бога в себе, а потом уже определяться с внешними атрибутами
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
54.
Да будет так! Ведь сей (Коран) ,
поистине,
Является напоминаньем.
55.
И кто захочет, тот его услышит,
56.
Но не услышит ни один из них,
Если Аллах того не пожелает.
Лишь Он достоин, чтобы
(в почитании Его)
Страшились (Его гнева) .
Вершитель всепрощенья - только Он!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 74. Плащом покрытый, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 1708 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 580)]
54.
Да будет так! Ведь сей (Коран) ,
поистине,
Является напоминаньем.
55.
И кто захочет, тот его услышит,
56.
Но не услышит ни один из них,
Если Аллах того не пожелает.
Лишь Он достоин, чтобы
(в почитании Его)
Страшились (Его гнева) .
Вершитель всепрощенья - только Он!
))))в смысле коллекционируешь в своей голове сказки про бога на облаке? для чего? будь осознан в текущем моменте... здесь и сейчас... различай себя истинного от всего наносного... догм, суждений страхов и сомнений... они живут в несуществующих прошлом и будущем... ты здесь и сейчас... просыпайся... будь осознан в текущем моменте... ты сам все у видишь... сияй))))
Кому верить решать вам и ТОЛЬКО вам!!! !
Подскажет ваше седце и разум.
зачем вам этот лохотрон?
Для начала надо покреститься.
Религии созданы властями для упрощения управления и удержания в рамках общесоциальных законов. Смешно, но демократия развивает свободу личности при множестве мировоззрений. Это ПИСЕЦ для любого закона, не находите?? ?
Посему, Бог есть ВСЁ,и какими то файлами информационных полей касается и Вас, причём с обратной связью. Поэтому, воспринимайте СЕБЯ как Его филиал "по образу и подобию". Подразумевая атеизм переходным звеном от РАБА в вере из страха наказания К СЫНУ БОЖЬЕМУ из внутренних принципов. И без переходной стадии НАЁМНИКА в служении Богу из желания награды.
Своему разуму.
мусульмананм не верьте. днем они правоверные, а ночью водку с салом жрут
а лучше никому не верьте. религия - способ собрать людей вместе, как стадо, и управлять им
поэтому большие религиозные общины лучше не выбирать. там как раз для количества и набирают
становление верующего начинается с веры.
Сначала нужно поверить в Бога, прочесть краткую ( но искреннюю, от души)
молитву, в которой Вы попросите найти правильный путь к Нему) и Он войдёт в сердце и откроет себя.. .
тогда и поймете какую религию избрать... к ней само сердце потянется
Главное в секту не попасть, он там све милыи и пушистыи, я в сужносто это просто бизнес. А какая рилигия вам болия приятна?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
5:104. Когда им говорят:
"Придите же к тому, что вам низвел Аллах,
К Его посланнику придите", -
Они ответствуют: "Довольно нам того,
Что мы нашли (в наследии) отцов".
Неужто и тогда, когда отцы их были лишены
И разумения и наставления (Аллаха) ?
5:105. О вы, кто верует!
На вас - забота о своей душе,
И если вы прямым путем идете,
Не повредит вам тот, кто с этого пути сошел.
К Аллаху - возвращение вас всех.
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
перевод смыслов В. Пороховой.
5:104. Когда им говорят:
К Его посланнику придите", -
Они ответствуют: "Довольно нам того,
Что мы нашли (в наследии) отцов".
И разумения и наставления (Аллаха) ?
5:105. О вы, кто верует!
На вас - забота о своей душе,
И если вы прямым путем идете,
К Аллаху - возвращение вас всех.
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
перевод смыслов В. Пороховой.
Веруйте! Это просто...
Серёга Василич
совсем не просто
Выберите Христа, без него нет спасения и исцеления.

Anar Mamedov
А чем Аллах хуже? Или Сатана? Или Великий Мумбу-Юмбу? Или Буратино и Карлсон?
Доказательная база у них одинакова. Притом про Буратино и Карлсона написано более увлекательно и убедительно.
Татьяна Зябкина
Смотрите свидетельства людей о Боге.Их много.
Богу
Svetlana Sokolova
че та я не могу с ним быть в контакте ты случайно его id не знаешь ?
Так вы хотите быть верующим в людей или всё таки в Бога? Если в людей - продолжайте быть атеистом. Если в Бога, то вам нужно согласиться с Богом что вы грешник; исповедать перед Богом свои грехи; призвать имя Господа Иисуса Христа и попросить Его войти в вашу жизнь. "Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся".
ты же Русский правильно? но тогда православным лучше быть в России
Мир тебе, брат! Мир всем! Верь Богу. Ищи Бога, а не религию. Оставайся с Богом, хоть ты и Атеист.
это делаеться не по желанию. а по избранию.
Аллах нставляет на истинный путь и Аллах с него сбивает, а сбивает с него Он только нечестивцев
Svetlana Sokolova
Shamil men allaha inansamda ...xristian olacam
верь в то что ТЕБЕ по душе. остальных и не слушай