Может ли Бог за это наказывать?если говорить о развитии интуиции, например что знаешь кто зайдет в дверь, говорит о том что тебе об этом сообщают сущности.Во благо лишь молитва.
Если читать нужно лишь Коран и Библию и все что с ними связвно, и следовать этому, в идеале, почему нельзя изучить все что хочется пусть даже черную магию, ведь все это создано с дозволения Божьего наверное...Речь идет именно о изучении, чтение, любознательности, и т.д. но не применении.
Как побороть этот страх возмездия, наказания и т.д. и изучать то что нарвиться, интересно, хочется.
Религия, вера
Религиозные люди,книги утверждают,что изучение астрологии,мистики,магии,духовных практик(цигун,йога)грех.Почему?+
Cлова Бога:
"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________
Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .
Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .
Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
(отрывок из книги "Мафия против Бога")
_________________
-----
(отрывок из книги "Мафия против Бога")
Ну, они врут, с целью рекламы только своей религии, и борьбы с конкурентами.
Хотя в чём-то они и правильно делают. Черной магии нету, есть только наука, психология, и прочие способности организма, а всё остальное - шарлатанство )
Раз столкнулся, совпадение практически, сто. Но за все приходится платить, просто очень не советую. Просто не знаем, какие силы активизируем...
Эзотерический путь совершенствования, то есть путь внутреннего развития, противен церкви, поскольку она потеряет паству. А овцы должны надеяться только на помощь свыше, извне. Но Иисус призывал познать Царство Божие внутри себя, это называется путем гностика или мистика. Так что не заморачивайтесь, никакого возмездия не будет, если только вы на это бизнес делать не начнете. Вот тогда и попа, и все остальные мягкие и твердые места познают, что есть гнев Божий
Магия ничего общего с духовным развитием не имеет. Большинство подобных практик и методик, гасят свет человеческого духа и ни о каком развитии последнего речи быть не может. В библии чётко прописано о магах.. .
Бог не наказывает, Он просто отходит и оставляет человека наедине с тем, к чему он так стремился. И вся та грязь, которая годами скапливалась, начинает человека разрушать.. . Вот и всё наказание Боа...
да как же не наказывать то? коли человек идёт к ворожеям, они на его страхах играют, все деньги из дома вытягивают.. . и всё какой то бред несут несусветный.. . а к окончанию кредита.. . доводят до того, что сам умирает.. . так в библии почитайте.. . сколько там проклятий на их голову.. . да их не судить надо.. . по другому как то.. . нам туда ходить нельзя.. . твари они.. . и не божьи.. . а сатанинские, потому как с ума сводят и жизнь из семьи выпивают.. . я думаю.. . сжигали то в средневековье ведьм, так не они ли это были.. . то и поделом им.. . хоть и жалко.. . люди ж всё таки кажется.. . а как присмотришься.. . ну.. . ссска и всё тут.. . змея подколодная.. . таунхаузы и тачки себе строят на людских страданиях и страстях.. . послать их на.. . и всё тут.. . где им и место...
"по вере вашей да будет вам" - поэтому если не заморачиваться и не откладывать себе в подсознание программу на получение "возмездия" что выучил азбуку - то оно никогда и не наступит :) также, если рассматривать религии как инструмент УПРАВЛЕНИЯ, то сразу становится понятно почему религии запрещают и осуждают всевозможное развитие. ТУПЫМИ ВСЕГДА ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ :)
за спиритизмом во всех его проявлениях стоят демоны -они не желают вам добра, в отличии от Бога, который предупреждает об опасности
Втор18:10-12
В законе, данном Моисею, Бог четко высказал свое требование: «Не прибегайте к волшебству» (Левит 19:26, СоП) . Еще мы читаем: «Не должен находиться у тебя.. . гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов» (Второзаконие 18:10, 11).
Добрые, и мстительные колдуны и колдуньи подвергаются опасности попасть под полный контроль Сатаны и демонов. Они могут отрицать существование этих злых духовных существ, но это лишь делает колдунов более уязвимыми перед дьявольскими кознями.
Библия осуждает чародейство, волшебство, занятия магией, произнесение заклинаний и любые попытки общаться с мертвыми. В ней ясно говорится: «Мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Просто что Каран, что Библия, сто раз переписаны во имя комерции. Чтобы люди не саморазвивались своими силами, а оставались в стаде фанатиков. Не советую читать Библию, хотя сам верующий человек. Лучше уж почитайте древне-буддиские или индийские веды. Там по крайней мере сохранена духовная этика, и не заставляет человека подчинятся, а наоборот от открывает мир человеку, и возможность изменять его для себя.
Понимаешь, если человек лезет в магию и во всякие сверх способности просто так для их получения- это действительно от всяких сущностей. Потому что чем чище у человека душа, тем больше он чувствителет и у него открываются способности. В Пюхтенском Православном женском монастыре, монахини угадывали мысли, могли тут же отпределить кто крещеный кто нет и многое другое.. . Я сама была поражена такому.
И поэтому к способностям два пути. Через свет или через тьму. Выбирайте сами. Когда идешь через свет способности тебе уже не важны. Потмоу что понимаешь что не в них счатье.
Изучение Мира не может быть грехом.
если не сказать больше, Греха не существует!
Звезды действительно влияют на жизнь людей в прямом смысле слова. Например, Солнце — центральная звезда Солнечной системы, вокруг которой вращается Земля, — определяет продолжительность дня и года, основных единиц времени. Звезды — надежные ориентиры в навигации, даже в космонавтике. Но изучением этого занимается совсем другая наука, астрономия.
Астрология же зиждется на глубочайших заблуждениях в отношении того, как устроена Вселенная. Например, древние астрологи верили, что Земля — центр Вселенной и что планеты и звезды закреплены на небесных сферах разного диаметра, которые помещены одна в другую и вращаются вокруг Земли. По их мнению, Солнце совершает свой годичный путь, двигаясь по небосводу среди звезд и созвездий по определенной орбите. Видимый путь Солнца астрологи назвали эклиптикой и поделили на 12 отрезков. Каждый из них получил имя находящегося в нем созвездия, через которое проходит Солнце. Так появились 12 знаков зодиака. Эти отрезки, или небесные «дома» , считались обителями различных божеств. Со временем ученые обнаружили, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца. Это открытие нанесло сокрушительный удар астрологии как науке.
Поскольку в основании астрологии лежат ошибочные представления, она не может служить надежным источником информации о будущем. Поэтому вполне очевидно, что астрология не может быть от Бога. Кроме того, она отвлекает людей от стремления узнать истину о Боге, его нормах и его замысле. Из-за того, что она основана на лжи, Библия осуждает ее и побуждает людей не иметь с ней ничего общего. Бог недвусмысленно повелел: «Никто у тебя не должен.. . высматривать приметы, колдовать.. . обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа, Бога твоего» (Второзаконие 18:10—12).
Те же самые принципы верны и в отношении всех остальных перечисленных Вами "духовных практик".