Религия, вера
Индийские и китайские духовные практики и религии - приближаются ли они к Богу (к Истине)?
Нет, они могут приблизить только к Сатане!
Все приближает к Истине, даже то, что от неё отдаляет
нет.
Смотря что вы считаете истиной?
И какие именно практики?
естественно
Это надо на практике проверять.
Не знаю ни китайской религии, ни духовных практик. Индийская философия, на которой базируются духовные практики, очень разнообразна - от Ведизма до Тантризма. Поэтому однозначно сказать нельзя, но размышление и поиск Истины всегда приближает человека к БОГу
Все религии искажены, но во всех них есть зерно истины. Развиваться духовно можно используя любую из них. Нужно только отбросить догму и использовать ту часть духовного учения, которая резонирует с Сердцем.
Приближаемся к Богу тогда, когда Ему угождаем.
Практики придуманы не Им
Они приближают к реальности.
Мой знакомый кришнаит учил, например, что обходить вокруг священное место - это соединяться с Богом. Это практикуется и в христианстве и в исламе. Что нельзя допускать незаконного секса. Что надо творить угодную Богу милостыню. Что одобрительно кормить птиц. Это мне говорила и православная женщина. Так что нельзя говорить, что они ложны и не несут Истины.
Приближение к богу не всегда тождественно приближению к истине.
Если бы вы родились в Индии или Китае (там вообще в Бога не верят) вам бы помогли местные духовные практики. Но вы родились в России, а здесь любовь и служение. Везде свои духовные традиции.
они и ниочем и обо всем в одночасье), я это как просто разминку для ума воспринимаю
В древности богом называли "энергию, рождающую жизнь", то есть закон природы. До которого они собственно сами и докопались с силу своей развитости.
А потом катастрофа (так называемый потоп), и большая часть знаний была прос-рана.
И вот тогда началась движуха с одушевлёнными богами. И до сих пор.
Ты же сам знаешь, дорогой, убивают душу.
Рустам Парпиев
Кто убивает?
Да.
Только они и приближают.