Религия, вера
А вы ушли в религию или другие духовные практики чтобы...
Уйти от конкурентной борьбы, от самореализации в обществе? Потому что у вас нет силы воли вы готовы защищать догмы вашей секты, потому что они вам выгодны! Это ж легко откосить от армии мотивируя это запретом религии, это ж выгодно оправдать свою несостоятельность перед противоположным полом тем, что мол религия запрещает секс, и даже флирт до брака, это ж выгодно оправдать отсутствие денег тем, что в царство небесное багатые не попадают.. . Ведь всегда можно прикрыться религией. Вы в этом видите хоть какое-то зернышко истины? Настоящая духовность это когда человек полностью состоялся в обществе, завел семью, детей, имеет свой бизнес. И в данном случае духовность для него это как новая ступень развития, так как он состоялся в жизни. Хочу услышать вашу точку зрения по этому поводу.
я никуда не уходила.... это всё по ходу дела
"Настоящая духовность это, когда... " и дальше идёт только ВАШЕ субъективное определение. Слова всё пустые...
Наталья Кузякина
Нет не пустые. Прочитайте книгу "Психология эволюции" Роберта Уилсона. Всему свое время.
Понимать людей и их поступки и результат этих поступков - влияние на жизнь плохих поступков и хороших. Почему у абсолютно здоровой мамочки и папочки молодых - рождаются дети инвалиды и сотни почему. Кто такое Человек? И с чем его едят? Отчего и почему болезни появляются? Интерес - по Человеку! Есть ответы на все эти вопросы! По крайней мере, знаю источник ответов на сотни почему! :-)))))) знания по бизнесу - тоже оттуда - от источника - работает все на практике, понимая все целиком - все процессы.
Уже давно христианство приспособили под нужды людей мира сего. Религия, как самооправдание греховных страстей. Это протестантская идеология: "Ищите что вам есть и пить, а Царствие Божие приложиться. "
Вот, как правильно:
"29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. "
(Лук. 12:29-31)
Вот, как правильно:
(Лук. 12:29-31)
Я скажу одно, достаточно интересное у Вас мнение о верующих. Настоящей верой нельзя пользоваться как маской от проблем!
Наталья Кузякина
Это не я придумал. Я просто преподнес точку зрения авторитетного для меня человека, психотерапевта Ковалева Сергея Викторовича.
Что вы! ! !борьба только предстоит и я одеваюсь в броню праведности и беру щит веры.
До сего дня моя вера дала мне только лишения и гонения, простите...
Не вижу связи между бизнесом и духовностью. "Состояться в обществе" - значит утешить свое самолюбие и сребролюбие. Дело Ваше. А семье религиозность не мешает, а только помогает выстроить нормальные отношения с супругом и воспитать детей, за которых стыдно не будет.
Бог есть Любовь... христианство.
Ночь смотрит тысячами глаз, А день глядит одним.
Но солнца нет - и по земле Тьма стелется, как дым.
Ум смотрит тысячами глаз, Любовь глядит одним.
Но нет любви - и гаснет жизнь, И дни плывут, как дым.
хоть ты состоявшийся, хоть нет-ты должен верить в БОГА. этому ничего не мешает и не отвлекает. просто помни о БОГЕ!!!
Наталья Кузякина
Я верю в Бога не потому что я должен в него верить, а потому что имел личный духовный опыт, и я не просто верю, я знаю.
они глубоко погрязли в самообмане, и если их оттуда вытащитъ, их психика может уже не выдержатъ, а постоянно им говоритъ вещи которые они не желают пониматъ, это как по их: метатъ бисер перед свинъями
Я имею высшее образование, работаю по специальности, имею полноценную семью, в настоящий момент достаточно обеспечена материально. Сейчас я верующий человек, но, думаю, что про меня нельзя сказать "ушла в религию".
Я работаю на своей работе, помогаю детям, люблю отдыхать с друзьями, ходить в театр, летом ездить на море, словом, веду обычную человеческую жизнь. Только моя жизнь обогатилась знаниями о Боге, поверьте, мне это очень интересно! Нумизматы, филателисты, искусствоведы, археологи, кладоискатели и т. п. люди смогут понять что я хочу сказать. Познакомилась я с библией чтобы доказать одному уважаемому мной человеку, что его вера - утопия. Он тогда заявил, что я никогда не пойму что говорит Библия. С тех пор я с удовольствием исследую эту книгу и постоянно узнаю что-то новое.
Наталья Кузякина
Я тоже верующий человек. Не следует во мне видеть атеиста.
У каждого свои страхи
Религия не имеет отношения к духовности
Наталья Кузякина
Религия оперирует духовными понятиями и призвана повышать духовный уровень человека, не так ли?