Религия, вера

Что есть вера- в практике у атеистов, и что есть вера на практике у христиан, и других верований? Они различны, но

вера у всех есть.
Конечно, вера есть у всех. Знания у любого человека довольно куцые. Ведь знания - это то, что человек многократно проверял на личном опыте
Виталий Ива
Лучший ответ
Владимир Беззубов Теория-знания, а практика-познания.
Атеисты веру не практикуют, другая система понятий.
Sofa Sofa
Владимир Беззубов Они доверяют, верят учителям и потому все равно знания принимаются через веру учеников-учителю. БЕЗ ВЕРЫ НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ.
Евгений Подкорытов Атеизм утверждает что бога нету... но доказать это так же как и верующие (что бог есть) не могут...

Ну а думать что это правда или не правда, не имея представлений - это ли не вера? Да это прямо и не двойственно проявление веры...

Верующий что бог есть и те кто верит что его нету - в одной лодке плывут... как же это не видно?
Вера -только тогда истинная-Божия, когда человек веря в истину Божию, поступает согласно того, во что он верит.
Юлька *********
Вера у атеистов больше походит на надежду.
Определение слова вера и верующий по мнению соратников Родобожия:

ВЕРА — ведение Ра. Иудохристиане подменили веру Всевышнему Богу верой в Бога. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений (»ве» — ведение, «ра» — свет, солнце; т. е. просветление).

ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ — исполнение обрядов веры по Ведам.

ВЕРУЮЩИЙ — человек, исповедующий Веру. Верующие, как и религиозные люди, разделяются на администраторов, фанатиков и мистиков. Администраторы идут в религию с корыстными целями, чтобы потешить свое эго и тщеславие. Фанатики слепо следуют догмам, которые навязывают администраторы. Благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка духовидцев — мистиков, способных через проникновение в духовные миры познать конечную цель любой религии. При встрече администраторы различных религий пытаются доказать правильность своей «веры» и неверность других. Встретившиеся фанатики различных религий вообще не способны привести разумные доводы превосходства своей «веры» и поэтому пытаются друг друга уничтожить. Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его Законы для всех едины, то им не о чем спорить. Они совместно, в мире и согласии, каждый на своем языке молятся и славят Прародителя.

Касаемо теории и практики, "Словарь Кощунника" говорит слежующее:

ЛЮБОМУДРИЕ – усердный поиск истины с помощью трёх основ: мнения знающего (компетентного) человека, мнения Вед (опыт предков), личного опыта и приведения этих трёх основ к одному знаменателю.

ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины: мнения знающего человека, мнения Ведических писаний (Заповеди Предков) и личного опыта. Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок.

А также, в продолжение темы нужно обратить внимание на вопрос: "В чем отличие здравомыслия от самомнения?"
Ссылка для настоящих верующих >>>>>
trexlebov.ru/vera/105-zdravomyslie.html
*yana* Sokolova
Атеист верит в то, что Бога не существует, а христиане верят в Создателя .
Timur Israilov
у верующих нет практики, вся вера сводится на потом и невозможностью перепроверки, никто по воде так и не пошел
Владимир Беззубов значит ты ничего не слышал о живой вере-с делами-плодами (плод познания) и пользуешься глупыми слухами, ничем не подтвержденными.
*yana* Sokolova Ты снова рыбачишь?