Религия, вера
Как могут атеисты рассуждать о вере,ведь они не знаю, что такое вера на практике.а значит уже будет неадекватное
Ну вот тут разговорилась я с одним атеистом. В религии – не в зуб ногой. Но спорит отчаянно. Зачем? Чтобы показать свою глупость? Говорит: Я – свободный человек, о чём хочу, о том и спорю )))
атеисты рассуждают не о вере, а о отсутствии веры, а о том, что для человека нет, он может рассуждать сутками
а как может быть адекватным фанатично верующий?
Олег Зайцев
не зная внутреннего мира и внутреннеого отклика как все происходит, все равно что учиться делать вкусные блюда наблюдая с улицы через стеклянные окна, да еще замазанные грязью тех, кто неаккуратен в обращении на кухне.
Ты ведь рассуждаешь об разуме, не так ли?:)
Олег Зайцев
разум у всех есть,тут вы не обскачите.А насколько у вас тренирован дух?
Олег Зайцев
Я был православным.
Еще вопросы есть?
Олег Зайцев
я думаю ммнение неудачников не будут интересовать серьезных людей,а еще к перебежчикам относятся с презрением в мире.
могут и рассуждают...
Олег Зайцев
претенциозное представление и некомпетентное мнение,ведь опыьта нет,а личные фантазии атеистов расходятся с действительностью.Вы рассуждаете о вере все равно что ребенок рассуждает о квантовых статистических эффектах в ядерных реакциях
Олег Зайцев
А психиатр не может рассуждать о шизофрении, потому что он не болен ею?
Олег Зайцев
психиатр знает в некоторой степени ,только душу.а в духе он не компетентен и его мнение для духовных неавторитетно
Они же не слепы и не глухи) видят практическое применение веры в миру, потому и раасуждают
Александр Страшевский
И ведь не даст ЛО... жадина!
Олег Зайцев
субъективное переживание ложно, потому не может являться критерием компетентности
Олег Зайцев
Я откровенно общался с воцерковленными христианами. И про "практику" знаю от них.
Вера во что? Уж больно широко понятие веры. Только не рассказывайте про вымышленных мифологических персонажей типа Бога. Надоело. Может быть человек имеет право еще во что-то верить? Например, в светлое будущее всего человечества.
Олег Зайцев
Я знаю что это такое, т. к. сам веруном был... А теперь давайте словоблудить на эту тему? ) Я знаю, вы это любите))
Снаружи видно больше, лучше.
Олег Зайцев
Человек может верить во что-то, пусть даже и в себя, не будучи при этом религиозным фанатиком. Не несите бред.
Само понятие веры нам знакомо. Мы верим друзьям, близким и даже незнакомым людям. Мы не верим лишь в существование сверхъестественных существ, которых, к тому же никто предъявить не может, но верующие расписывают их свойства, как будто они их родственники. Почему в таком случае не поверить в Чайник Рассела или ЛММ?
Каждый имеет право на свою версию.. .
Так и верующие знают о вере на уровне своего восприятия, а атеисты - это взгляд со стороны, иногда бывает объективный... но все для верующего полезно.
Олег Зайцев
я атеистка.
так могу говорить так как прочитала Библию от корки до корки, Коран и много других писаний разных вер
идиоты что кричат "не верю и не хочу и не буду размышлять" и те кто даже не задумывался, что Бога нет, а религия обман
у них есть догадки, они ищут доказательства о прибывании Господа, а кто ищет тот всегда найдет.