Ответ прост:
лишний раз убедить себя, что сам на правильном пути,
и не придется отвечать за свои поступки.
Религия, вера
С какой целью атеист рассуждает о ВЕРЕ и осуждает верующих?
Есть мозг - надо пользоваться. Рассуждения - неплохая гимнастика для мозга, или развлечение. А что тебя смущает?
не будет веры, не будет атеиста
им бог нужен похлеще верующих
Осуждает - тролль.
А рассуждает - что бы что то понять.
Это же просто.
Неужели вы сами этого не знаете?
А рассуждает - что бы что то понять.
Это же просто.
Неужели вы сами этого не знаете?
Я атеист, а верующие для меня - заблудшие овцы израилевы. Я за высказывание Иисуса Христа, который их так назвал!
Мы все добрые люди и друг другу помогаем
фокус в том, что многие верующие не являются религиозными людьми т. е. не принимают сказки написанные черт знает кем
каждый из нас пытается пролить свет правды.. вот и все
Хочет и рассуждает, хочет и осуждает или у верующих истина чтоб кого-то осуждать.
С целью хоть как то оправдать свою бестолковость.
Настоящий атеист не может осуждать верующих, ибо сам верующий... Осуждают неверные...
Чай не 15 век на дворе...
Случается и так, что хочет понять то, что ему не понятно - не ведомо.
Ну рассуждать можно просто так для полноты картины а осуждение людям вообще чего либо присуще.
потому что часто вера боролась насильно с атеизмом
Вначале была идея о боге. У всех народов и племен. Они как сговорились. А вот атеизм крутится вокруг этого вопроса потому, что А-теизм, это отрицание. Надо же что-то отрицать))
любое рассуждение это монолог с самим собой, уговаривание себя в своей правоте. а собеседник, ну он, баран, обычно только мешается со своими аргументами
Чтобы их высмеять. Сами виноваты, исповедуйте менее смешную религию)
а у фанатиков цели одинаковые - всех в своё стадо. ну и пусть мне то что.
думаю, с целью пропаганды или провокации или просто от больного самомнения
Да бы провести людей в заблуждение... Они сами не верят в Бога, потому что они уже обиженны жизнью и при этом не хотят осознавать это.
Настоящий атеист не будет просто тако осуждать веруйщих
назвался груздем, полезай в кузов
С точно такой же, с какой и верующий рассуждает о вере и осуждает атеистов