Религия, вера
Убежденные атеисты, рассуждающие о вере?Стоит ли им доверять?Не выглядит ли это смешно и абсурдно?
Не то чтобы просто рассуждающие, а выставляющие свои суждения как истину. Это похоже на то как слепой пишет диссертацию на тему "особенности цветовой палитры" или глухой "об особенностях ренессансной музыки" Если нет духовного и личного опыта - о чём вообще тогда говорят атеисты....По моему это бессмысленно ... как думаете?
вобше любые рассуждения на темы о которых не имещь понятия всегда выглядит смешно.
это прямо по детски, вы когданибудь видели как обсуждают дети непонятные им предметы?
это смешно и зобавни и похоже на игру.
вот и о вере рассуждать с точки зрения атеиста то же выглядит как играется малыш со словами не понимая их значения.
это смешно и зобавни и похоже на игру.
Дорогие верующие - кто-нибудь из вас лично видел бога? Или рай и ад? А раз нет- чего рассуждаете?
А по "духовному опыту" вам буддисты 100 очков вперед дадут.
Атеистов на РВ-раз, два и обчёлся. На многих только маска атеиста, позволяющая критиковать чужую религию и не отвечать за свою.
Атеист слово не цензурное.
Не было бы верующих они бы с телеграфными столбами бодались
Убежденные атеисты, рассуждающие о вере? - надо запретить?
Стоит ли им доверять? - дело ваше
Не выглядит ли это смешно и абсурдно? - не выглядит
Не то чтобы просто рассуждающие, а выставляющие свои суждения как истину - каждый считает свои убеждения истинными, верующий он или не верующий (но очень мало - видят их ограниченность)
Это похоже на то как слепой пишет диссертацию на тему "особенности цветовой палитры" - не похоже
или глухой "об особенностях ренессансной музыки" - это вам так кажется
Если нет духовного и личного опыта - о чём вообще тогда говорят атеисты.... -имеют право говорить обо всём
По моему это бессмысленно ...-это по-вашему
как думаете? - см. выше
Стоит ли им доверять? - дело ваше
как думаете? - см. выше
Александр Качкин
рассмешили;-)))
Это выглядит не смешно и не абсурдно. Это выглядит иначе:
Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.
Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
(Сир. 1: 29-30; 32: 17)
Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их – с презрением пребудут в муках. Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния, и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверзто было им место для покаяния, те познают меня по смерти в мучении. (3 Езд. 9: 9-12)
(Сир. 1: 29-30; 32: 17)
Со стороны виднее.
атеисты, рассуждающие о вере... -уже не"звучит"..
согласен.
атеист как бы на одной чаше весов - верующий на другой, если кто перевесит, мир пошатнётся (имхо)
Я согласен что атеисты глубоко верующие люди. Ведь они верят в теорию эволюции у которой нет никаких доказательств. И вообще когда у них возникают проблемы всё равно обращаються к Богу.
Ксения Хохлова
Утверждать, что у теории эволюции нет доказательств - невежество, иначе она не носила бы статус теории, а считалась гипотезой. Вы что в школе биологию не изучали? Атеисты стараются сами решить свои проблемы, а не обращаться к мифическому Богу, вера - удел слабых.
Верующие удивительные люди. Наше отличие от Вас в том, что мы просто хотим разобраться. А вы, господа верующие, просто не желаете этого делать. Вы поверили единождо в предложенный Вам вариант. Тем самым Вы перечеркиваете ту бездну неизвестности, которая была до введения христианства на этой планете. Вы не видите ни руин, ни величественных храмов древности неизвестного никакой науке происхождения. Фактически, вы сдались перед единожды навязанным мнением 2000 летней давности. И понятно почему - да потому, что авраамические религии очень убедительно звучат. Конечно не возможно не поверить в то, что сам Господь умер за нас любимых, и смотрит на нас любящим взглядом. Это дает надежду, и даже тешит собственное самолюбие. Я спасен.. . Передо мной вечность после смерти. Это очень притягательно. Я Вас понимаю.
Разбираться что и почему мы не будем. А зачем? Библиотеки уничтожены. Знаний нет. Есть три книги Талмуд, Библия и Коран. Вот пожалуйста - играйтесь.
Николай Журавлёв
Обидели индуистов.
Бог пораженный злом это уже дьявол а дьявол это еще не зло здоровый дьявол это хозяин земли и друг здоровый бог это знания для защиты от зла, не бог и не дьявол а нормальность это красота души личности, у каждого своя, дружественная для всего, у которых общие знания защиты от зла для всех душ.
Атеисты рассуждают и приводят аргументы с точки зрения науки.
А вы в что верите? В воскрешение или реинкарнацию, в рай или нирвану? Верить можно во все, что угодно, а духовный опыт обманчив, это мир иллюзий. Достоверные знания, доказанные факты есть лишь в науке, а то, что не доказано считают гипотезами. А в религиях одни сплошные гипотезы, нередко противоречащие друг другу, но верующие разных конфессий даже не пытаются искать какие-либо доказательства своих идей, просто слепо в них верят и каждый верующий утверждает, что его религия - есть истина. Все это и выглядит смешно и абсурдно! А если человек рассуждает, ищет доказательства, стремится к достоверным научным знаниям, то в этом нет ничего смешного и абсурдного!
Существуют два совершенно разных мировоззрения – научное и религиозное. Им отвечают и две различные «веры» – вера в истину, в реальный мир, и вера в сказки.
Атеисты обо всем рассуждают, тк умеют мыслить в отличии от слепо верующих в какие-то сказки.
Зря вы так считаете. Большинство великих учёных верили и верят в Бога, потому что располагают научными фактами. Наша уникальная и сложная вселенная не могла возникнуть от взрыва или от случайных химических соединений. Мог появиться роман Война и мир после взрыва в типографии? И как раз верующие люди ответственно относятся к чужой жизни и природе. А атеисты ни ценят ни что живое - это же естественный отбор.
Иьля Дементьев
Так же как не может существовать всемогущий, всеблагий, всемилостливый, вездесущий, всевидящий Бог, который никак не проявляет своих сверхестественных качеств. Вселенная развивалась миллиарды лет, неудивительно, что она сложна, в ней полно безжизненных планет, зачем они существуют? Вовсе неудивительно, что на одной, а может и нескольких из этих планет сложились благоприятные условия для жизни. Атеист ценит живое не меньше верующего, тк наша планета - наш дом. А верующие так же как и все загрязняют планету отходами своей жизнедеятельности, выхлопными газами автомобилей, убивают животных, чтобы есть и тд.
я, атеист. рассуждая возможно и с научной точки зрения, но тогда почему верующие люди говорят о том, чего никто и не видел. Ад, рай, грешники туда, праведники в другую сторону. Да в наше время нет то праведников, а как можно тогда рассуждать и надеяться на то, куда возможно и нет пути. Я не считаю, что вера - это плохо, просто считаю, что у каждого своя вера, толкование только разное...
да они сами верующие, верят в свою неверие
Лариса Скобелкина
Наркоман что ли?
Я считаю, что бога нет. Я уверен в этом. Я верю в его отсутствие, я поклоняюсь и молюсь его отсутствию? Бред, ога?
конечно смешно и абсурдно.. и доверять такому челу думаю нет основания.. Ну как можно доверять челу не верующего в Бога?