Религия, вера

Атеисты, Пожалуйста, подскажите, если человек теряет веру и становится убежденным атеистом - на сколько вырастает его IQ

Человек, потерявший веру, деградирует.
Максим Ковальчук
Лучший ответ
атеизм-это априори -сомнение, а, значит, постоянное движение в области изучения. .
человек может потерять веру в бога, может не верить во что-то абстрактное, но надежду то, кто сумел отменить?
думаете, атеисты-это такие роботы, которые даже не умеют надеяться? отнюдь. .
я, атеистка, но когда жим-жим случается, верю, что завтра-будет лучше, при этом отдают себе отчет, что я -сама себя уговариваю на лучший исход. .
как вырастет Iq- зависит только от того, ЧТО человек хочет сделать в области саморазвития. .
не верить в бога-не достаточно, надо еще-НАЙТИ СЕБЯ.
Мария Шумик Прелестный бандикут! Каждый раз умиляюсь.
IQ это тест на усреднённость мышления:
"Практический смысл здесь только в одном: тому, кто дает «правильный» ответ по тесту, будет легче вписаться в усредненную систему образования и общаться с людьми, которые мыслят так же, как он. "
Зарина ))
Гулназ Оспангалиева это мнение тех, кто имеет низкий IQ?
Марина Мигулева Это проблема несовершенных тестов IQ
Самый высокий IQ у японцев и китайцев-потом белые а в конце списка африканцы-в том числе и хамито-семиты-так что это фигня---
Ю*
Юляшка *_*
Гулназ Оспангалиева Странно, почему семиты в начале списка Форбс, если они такие тупые?
Тебе это не грозит, интеллект не поселяется там, где нет мозга, там только религия заполняет узкое пространство в черепной коробке..
Ольга Никитина
Гулназ Оспангалиева не позорь светлое имя атеиста, твои друзья постыдятся тебя.
Ольга Никитина Светлое имя, ты образец христианского лицемерия.
IQ, думаю, не меняется, ибо вообще индекс синтетический и самими людьми придуманный.
А вот взгляды меняются капитально, что в принципе хорошо
Нат Макаренко
Вы перепутали причину со следствием. Именно повышение IQ делает верующего человека атеистом. Задача же церкви всячески помешать повышению IQ верующего именно для того, чтобы он не стал здраво мыслить и не стал атеистом. Именно поэтому церковь всячески препятствует развитию наук.
Эка Аршба
...но если был как, дуб, родишься баобабом...
Вы реально думаете, что атеисты умнее верунов. ? Это миф.
Можно не верить в карающего бабайку, но остаться идиотом.

Я знал людей, которые верили в бабайку, но в остальных областях знания были лучше подкованы, чем неверующие.
M9
Mira 976
Гулназ Оспангалиева Но это атеисты так думают, что они умнее на одном только этом основании.
Марина Мигулева Но ведь среди учёных верующих почти нет, так что далеко не верующим все обязаны нынешним уровнем прогресса.
IQ в этом случае появляется ))
Мен Кыргыз
Сначала вырастает IQ, потом верующий становится атеистом. Не наоборот.

А то вы думали, назваться атеистом - и сразу поумнеть? Не выйдет. Вы даже первой цели (стать атеистом) таким путем не добьетесь.
На фиг после этого IQ если бог в твоей душе не существует
Ни насколько.
Хуже того, часто даже ученые обращаются к Богу, когда понимают, что атеизм - это ложное мировоззрение.
Даже больше скажу. Мы все обращаемся ко врачам, и часто лично я замечаю, что врачи-православные гораздо умнее и профессиональнее врачей-атеистов.
Атеизм ничего не дает уму.
Но люди могут постепенно прийти к Богу и даже самый убежденный атеист может последовать за Христом.