От православия все-равно не откажешься, другой альтернативы для похорон не придумано.
Я к примеру православная агностик, ну могу быть и атеисткой.
Религия, вера
Заметил странную тенденцию.Многие люди приходящие на РВ в поисках бога становятся убежденными атеистами.Почему?
Александр Ушаков
Ну и что?Я тоже крещеный.Но это не заставляет меня быть православным фанатиком.
Потому что по людям на данном проекте вообще в принципе нельзя делать никаких выводов. Это не статистично!
Александр Ушаков
Можно.Мне попадались очень интересные люди.
Знаю точно до наоборот, человек из атеиста стал верующим . И знаю, случай как протестант в православие перешел.
И от проекта это не зависит, так же, как и в жизни, человек выбирает ..сам.
Александр Ушаков
Привет!))Ну ты умница!А есть говнюки которые отталкивают)))
что человек хочет видеть, то и видит :)
Наблюдательный Вы наш! А как отличить атеиста УБЕЖДЁННОГО от не очень убеждённого? И " ...уж больно ты грозен, как я погляжу! "
Александр Ушаков
Не очень убежденный атеист,это агностик))
Нет разницы: атеистом себя называешь или верующим, если хочешь стать чище.. .
не чистой душе тем более нет разницы, как её назовут.
Люди приходят за информацией, получают её , сопоставляют, анализируют и делают необходимые выводы .
В подавляющем большинстве случаев эти выводы не в пользу религии.
Докатились... Люди уже и Бога в интернете ищут.. .
Придет время - поверят, несмотря ни на что.
По крайней мере, хочется верить, что поверят.))
Ну не знаю! ) На моем веку на РВ такого еще не замечал. ) Не было еще случая, чтобы я кого-то обратил (может потому, что я этим не занимаюсь? ) А сам я как атеистом на РВ пришел, так им и остаюсь!)
Александр Ушаков
А я встречал достаточное количество таких людей.Нужно уметь убеждать,а не как верующие даже сами себе не верят))
Откровенно говоря, РВ - не подходящее место для поисков Бога.
Здесь не видно самой жизни проповедующих.
Когда мы ищем человека, мы не шарим вслепую по улицам, а идем к нему домой.
Люди, не ищите Бога где попало!
Он создал столько церквей - ищите Его в Его доме
Люди, не ищите Бога где попало!
Можете привести примеры? Мы потом глянем в их личные кабинеты, убедимся.
Может быть, здесь он впервые столкнулся с умными людьми и увидел всю нелепость религии?