Религия, вера
Заметил интересную тенденцию,среди ученых,людей науки,да и просто умных людей большинство атеистов,почему так?
Знания побеждают предрассудки.
Вы ошибаетесь, в действительности их в пределах 40 процентов. Но от этого наука не страдает, потому что, у этих 60 процентов верующих учёных, мозг не проеден религиозным бредом доказать, присутствие бога в сотворение вселенной.
Т. е. вы хотите сказать, что каббала - это форма атеизма?
Или действует правило враг моего врага - мой друг (атеист - враг верующего - это мой друг. А поскольку я сам несомненно умен и вообще прекрасен, то нужно похвалить и атеиста за ум, снискав его эмоциональную поддержку и опустив верующего) ? Если так то вы несомненно - умны. :-)
Я думаю, что соотношение атеистов и верующих учёных примерно одинаковое.
потому что быть атеистом -это естественно для умного и думающего человека
раньше да, усиленно скрывали веру в бога. на деле же нерешительные и слабые люди, боящиеся допустить ошибку в расчётах, и перед экзаменами трижды плюющиее к чёрту.
Возгордились от знаний своих. Но есть еще тенденция: чем ученый умнее, талантливее, чем дальше проникает в тайны мироздания, тем более верующим становится
а они, что вам исповедовались?
Наука и религия несовместимы
У вас статистика на руках?
Потому что духовное умом не постичь, а ученые гонятся за разумным. а духовное можно познавать только через дух и веру, иначе останется за пределами понимания разумных и сильных сего мира.
Это и не удивительно. Но хочется сказать, что ученые скорее материалисты, а не атеисты. Это не синонимы. Ученые изучают как устроена материя, изучают законы строения вселенной, двигают умы людей вперед в понимании явлений природы, расширяют диапазон мысли и сознания всего человечества. А именно это и нужно Богу. Ему и нужно, что бы люди были творцами и владели этой материей, понимали и соблюдали Его законы по которым мы живем и развиваемся. И поэтому ученых не привлекают глупости средних веков о том, что Бог мог родиться человеком и его прибили к кресту за наши грехи. Ученые не будут стоять в многокилометровых очередях за поясами и целовать иконы и трупы (мощи) не будут. Любой ученый, любой материалист ближе к богу любого священника. Не просто так написано в мифологии, что священники последними войдут в царствие небесное. И если бы священники служили богу, вряд ли он позволил разрушить религию и храмы после революции. И заметьте, какой взлет за короткий срок науки и техники. Дело в том, что Бог является самым первым материалистом. Это он создал эту прекрасную вселенную из материи. А ученые ему помощники. А священники тогда кто? Закономерный вопрос. Не просто так сказано, что религия опиум для народа. Вся информация раскрывающая истинный смысл каждой религии выложена в интернете на сайте "время-обновления". Там ответы на все вопросы.
потому что атеизм в правительстве .как только появиться праведный правитель тогда и будет дорога праведным ученым.
рыба гниет с головы.
Догматики эти ученые люди науки.. . (как впрочем и ортодоксальные веруны)
для Алексее СССР: а вы часто с верующими общались? Среди них большее число умных и думающих, чем среди не верующих, в процентном соотношении.