Религия, вера

Заметил, что чем больше отвечаю в <РВ>, тем злее становятся мои ответы. (вн)

Может ограничивать время пребывания в категории следует, или число ответов?
Алексей Ткач
Я думаю.. . Ответы создают иллюзию собственной важности, и это тешит наше тщеславие.
В реальной жизни мало вероятности получить столько ответов на порою глупые вопросы. Или серьезное отношение к таким же ответам. Я не конкретно про Вас, а вообще. А уж эти баллы и ЛО вообще появляются по теории вероятности.. .
Очевидно, тут подобрался специфический контингент, люди, которым не хватает в жизни признания. Ну и.. . кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.
Интересно было бы составить психологический портрет заядлого ответчика...
Юля Листарова
Лучший ответ
Алексей Ткач Да. Вы правы. Я не психолг и портреты составлять не умею, но даже по косвенным признакам чувствую (да и по себе знаю), что люди здесь пытаются искать то, чего им в жизни не хватает.
And R На счёт баллов и прочего,вы видимо судите по себе.Я допустим лезу в заранее провальные вопросы,зная что их удалят.С ответами так же.Так что я больше теряю,чем приобретаю,и строчка Крылова,здесь явно не к месту.Виртуальных оппонентов у меня более чем союзников,они и в рядах сатанистов и христиан.)
Источник:(и это может быть).
Ну что Вы! Надо же разбавлять эту ядерную смесь добром и мудростью. Просто нужно помнить, что христиане должны развивать смирение ума, как выразился апостол Павел: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
Сатана только того и ждет, чтобы мы разгневались и наговорили друг другу гадостей. Не будем оставлять ему места! )
заметила.
Это вам как тест на доброту и смирение. Вас искушают.. .
Проявите сопротивление по-христиански
Вика Счастная
And R А как это сопротивление по христиански?"не противься злому,подставь вторую щёку?"
Птаха,ты так круто "заворачиваешь",что сюрреалисты отдыхают,блин.
Не подскажешь,как сопротивлятся по буддистки например,ты чувствуется здесь "подкована"))
Да вы что?? ? Не заметил, да и не так часто вы в ответах.
Sv Su
Алексей Ткач Потому и стал появляться здесь всё реже.
Этот вопрос надо задавать не в Религии, а в Психологии. Ведь Вы и сами прекрасно разбираетесь во всём - Вы хороший человек, но легко поддаётесь искушению... Значит пора учиться сдерживать себя и свой гнев:)) ) Кстати, именно в этом вопросе реал мало чем отличается от вирта...
Алла Массольд Вот-вот,именно так:вирт -это одна из частей реала.
Тут невольно пристащаншься: я тоже давно заметила, поэтому стараюсь долго не сидеть, постами вообще не заглядывать, и на провокационные вопросы не отвечать.
Егор Егоров
Юля Листарова Вот и я на пост перерыв делала.
А у меня чё то наоборот. Я всё добрее и добрее.
Алексей Ткач Дай Бог. :-)
Женя Классен Ага, и аватарка этому подтверждение :-)
может, Вы отвечаете только в этой категории? попробуйте перейти, например, в "семья, дом, дети" (ой, что-то я всем советую именно эту категорию...)))))))))
Алексей Ткач Мне больше по душе и . Там отдыхаю.
Наверно. какие-то ожидания не оправдывает...
Ольга $ $ $
Когда я обратила внимание на подобные вещи, то ограничила мое появление в категории до 1-2 вопросов в неделю. И очень этому счастлива, а то уже "ответо-зависимость" начала проявляться!
Это все давно заметили. В вопросе Религии, ВЕРЫ не может быть полной определённости, нет опоры для ума, что порождает в людях стремление ко критике прочих вероучений и общую злобность. Этому виной всего лишь подвешиваемый ВЕРОЙ в воздухе ум, ведь ВЕРА - прерогатива чувства, а не логики.

P.S.: злобных комментариев не читаю.
Kонстантин Я
Есть такое дело, становитесь.
Хотя меня и полгода назад ваши ответы резанули по совести христианской, помните наш с вами первый разговор?
Вот теперь через полгода, мне ваши первые сообщения кажутся уже безобидными, а вот нынешние - злыми.
Видимо по стопам иду.... След в след. . .Хорошо пост впереди, ограничения, пост, усиленное молитвенное правило. Благодать.
Может подобреем, а? ?

С уважением Алексей Арефьев.
нужно просто иногда заходить в категорию политика
Алексей Ткач А там что? Тишь да гладь?
Не от Бога видимо этот проект.)
Согласна с Машулей. По-видимому, мы, атеисты, люди более хорошие, чем христиане.
Мой тебе совет: раз гнев начинает одолевать тебя на почве здешнего общения, то удали свой почтовый ящик и создай новый, но более не регистрируйся в ответах и "моём мире".
может вы просто становитесь более самокритичным?
переходим все в вопросы для взрослых или стиль, мода, звёзды! ;)
значит реагируете на провакаторов.
Вера Ишмаева
Вывод смирится по христиански что здесь одни фанатики злые. Пойти на улицу на природу, пообщатся с любимыми людьми и сразу легче становится. Я сюда для профилактики уже стала заходить, что бы солнышко ярче светило и жизнь еще прекраснее кажется
А то здесь действительно и до депрессии недалеко одни только разговоры о сатане грехе смерти и т. д Посидев здесь усиленно какое то время стала понимать как именно люди попадают в секты
мысли и вправду материальны
Аналогично.. .
Чтой-то я черствею.. . И вопросы мои, и мышление стало каким-то "ехидным", "злорадным"...
Попал ты мне в самую точку. Одно успокаивает - не один я такой, оказывается.. . Если до чего додумаешся (как сэтим бороться) - поделись, буду благодарен.
Алексей Ткач Ничего. Как-нибудь справимся.
Главное - что БЕС НАЗВАН, теперь не будет исподтишка гадить.
Может быть вы навязываете свою точку зрения или считаете что вы лучше разбираетесь? Попробуйте посмотреть в себя и найти недостатки. Спасибо за внимание.