Дле тех кто не в курсе: дети идут в рай, а потом...
Вот этот момент и прошу прояснить.
Религия, вера
.
В какое время атеист теряет веру?
Каждый рождает по образу подобию своему. И часто дети идут вслед за родителями и далеко не всегда в "рай". Пока ребенок несмышлен он подчиняется родителям перенимая у них нормы поведения. Сейчас несоменно статус влияния семьи снижен и не меньшее влияние оказывает окружающее общество. Садики, площадки, школы.
Когда ребенок начинает сам определять себя и свое место в этом мире, желая занять "место" над остальными. Чтобы все им восхищались. Начинает судить окружающих и своих родителей исходя из своего ничтожного жизненного опыта. Не секрет например что многие понимают своих родителей только заимев своих детей. Тогда гордыня и рождает самоуверенных атеистов.
Дети не слушаются родителей, отнимают друг у друга игрушки. Кто сильнее колотит остальных. Издеваются друг над другом чуть ли не с садика. Врут и обманывают. С чего вы взяли что таковых ждет рай? Или вы сразу стали взрослым минуя детские конфликты? Или стояли во главе "пищевой цепочки" помыкая остальными?
В детстве закладывается поведение. И если родителям некогда воспитывать детей их воспитывает "улица". Все мы от рождения под грехом и приговором смерти иначе бы младенцы не умирали.
4 С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь. Псалтирь 57
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Псалтирь 50
4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один. Иов 14
Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон Аменхотеп III, отец Эхнатона)[источник не указан 1021 день] «подобно Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу) «сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными. Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов»[1].
Далее Иосиф, описывая какое-то религиозно-социальное нестроение в Египте, приводит выдержку из Манефона дословно (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26)[1]:
«С тех пор как осквернённых отправили в каменоломни, прошло немало времени, и царь пожаловал им некогда оставленный пастухами город Аварис, чтобы у них было собственное пристанище и кров. Этот город по древнему преданию был посвящён Тифону. Придя туда, они получили возможность обособиться и избрали своим предводителем некого Осарсифа, жреца из Гелиополя, и дали клятву во всём подчиняться ему. Своим первым законом тот запретил поклоняться богам, воздерживаться от особо почитаемых в Египте священных животных, но всех приносить в жертву и употреблять их в пищу, а также повелел не вступать в общение ни с кем, кроме связанных с ними единой клятвой. Издав эти и многие другие постановления, которые были особенно враждебны египетским обычаям, он приказал сообща соорудить оборонительную стену и готовиться к войне с царём Аменофисом. Сам же, собрав жрецов и прочих своих нечистых сограждан, решил отправить посольство к изгнанным Тетмосом пастухам в город, называемый Иерусалим. <Ранее Иосиф, как и Птолемей Мендесский, называл этого царя Амосисом>. Рассказав о том, какому бесчестию подвергли его самого и других, он стал уговаривать их вместе пойти войной против Египта. Он предложил им направиться сначала в Аварис, на родину их предков, где пообещал приготовить для войска обильные запасы продовольствия, а когда будет нужно, на их стороне вступить в войну и без труда покорить им страну. Обрадованные этим обстоятельством, те единодушно выступили в поход <…>. Аменофис, царь Египта, лишь только узнал об их появлении, <…> приказал доставить к себе священных животных, особо чтимых в храмах, и повелел каждому жрецу укрыть почитаемые статуи богов в наиболее безопасных местах. Своего пятилетнего сына Сетоса, называвшегося Рамессом по имени отца Рамсеса, он отправил к своему другу. А сам, с отборным египетским войском, <…> не стал вступать в сражение с шедшими навстречу врагами, поскольку ему пришла в голову мысль, что он идёт против воли богов, а повернул назад и возвратился в Мемфис. Взяв Аписа и других доставленных туда священных животных, он тотчас отправился в Эфиопию со всей своей свитой и войском, <…> А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных, причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли. Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал называться Моисей».
У Верки то есть фамилия ?
Атеиста можно заставить нервничать и искать Бога. Но берегитесь если он его и правда отыщет. Атеист - это тот, кто за правду сражается. Бог тоже. А верующие иногда просто уверены что правы и все остальные кто доказывает обратное - не правы
Николай Крысин
Вася, атеисты не ищут бога.
Николай Крысин
Видно не зря говорят, что в России две беды.)) Вася, в русских, народных, сказках религия изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду. А прикончат его мечом-кладенцом. А меч-кладенец, это Истина! Правда против, которой, не попрёшь. Понятно или нет? Слышали, такое словосочетание: <<Правда сильнее лжи>>. Так вот, Истина и есть та правда, которая сильнее лжи. Например, если поймали преступника и спросили у него: <<Это ты украл?>>. Естественно, он ответит, что нет. А если ему предъявят записи с камер, то, это, уже, Истина, правда против, которой, не попрёшь. Истина, это факты и 100% докательства.
понятия "вера" и "атеизм" не совместимы
попытка приписать атеистам какую-то веру аналогично желанию дойти пешком до Луны.
желание есть, а дойти нельзя.
Наталья Савинова
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Наталья Савинова
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Когда перестаёт оперировать критическим мышлением и даёт себе право стать агностиком, чтобы успокоиться! =)
когда начинает с этой верой еще больше терять
Во время фазы глубокого сна. Вместе с собой

Ещё один зашифрованный бот еле-еле придумал вопрос.))
Если вы о логике то поищите )))
Если вы о о человеке то не вспоминайте логику
Если вы о себе то у вас есть судья )