Религия, вера
Если верующий ошибся в вере, то ничего не теряет, но если не ошибся, то получит ВСЁ.Так же если атеист отрицая веру ...
окажется прав, то не получит ничего, но если он окажется не прав, то потеряет ВСЁ ?
Атеизм - это скучно. А посмотрите сколько здесь тусуется атеистов, сатанистов и прочей не чести. И ведь неспроста вьются здесь : тянет всё-таки к Светлому и Вечному.
Вера Барбанакова
возможно, это бесы их сюда заманивают, чтобы над христианством поглумиться
чертям без разницы кого жарить-верующих или атеистов))
Одних червей в земле кормить, а кто с чем умер в голове, если и волнует немногих, то ненадолго.
Урок атеизма в школе.
Учительница говорит детям:
- Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки.
Все дети показывают, один Вовочка - нет.
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
- Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить.
Учительница говорит детям:
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
Дмитрий Чаусов
Вовочка вообще умный мальчик. Он также осадил учительницу и своим ответом насчёт предков, если помните. "Вы, говорит, может быть, и от обезьяны произошли, а я от папы и мамы".
Vy zabyli o nakazanii.
Неверно несколько. Если ошибся в вере, то тоже теряет всё. Ибо кто не верует во Христа, тот не спасётся.
У Паскаля ваша фраза записана так: "Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё".
Да. Это еще Паскаль вычислил в своих трудах
и верующий и атеист есть одно и тоже.
Полина Карпань
Неужели?!..
Верить на всякий случай?
То, что мне может быть выгодно во что-то верить, не доказывает само существование объекта веры. С точки зрения этой логики, например, выгодней искренне верить в мстительного иудейского бога или карающего духа племени тумба-юмба, чем в милосердного христианского боженьку, так как если прав кто-то из первых, а ты веришь во второго, то наказание будет несравненно жестче чем если все будет наоборот.
А вообще, чего верующие пытаются добиться этим аргументом? Разве у людей, "принявших" веру из соображений выгоды, действительно больле шансов "получить ВСЕ"?
мало просто верить, бесы тоже веруют и трепещут... не каждый верующий получит ВСЁ,но только тот, кто отринул этот материальный мир со всеми его наслаждениями, и пошёл в след Христа
И тот и другой лишатся жизни.