Религия, вера

Атеисты отрицают свою веру в отсутствие. Говорят, что это отсутствие веры. Я не верю = не существует?

Aibar Akimkhan
проще. они верят не в отсутствие, а в собственное отрицание, а это - три большие разницы
Savina Zhaksylykova
Лучший ответ
я не верю в то, на чем-не заморачиваюсь в отсутствие фактических доказательств. .
зачем мне верить в отсутствие бога, если бог и религия в целом-не насущная для меня тема?
Никита Рубан
Какая может быть необходимость в вере если можно знать?
*** Ahilles *** в том то и прикол, чё знать цучесвование того, чуго нет, неможно :-)
Верить в отсутствие чего либо, невозможно чисто технически=))
Отсутствие веры это бездействие, отрицание существования это действие, так что это также чисто технически не может равняться друг другу=))
Введя понятие наличия или отсутсвия бога этим уже агностики ближе к верующим а атеисты просто отрицают.
Это верующие вешают на атеистов ярлык верующего, но в некое несуществование. Атеисты просто не верят, но даже этой элементарной истины верующим не понять. По их версии не бывает такого, чтобы человек не верил.
Koreec... =))))))
*** Ahilles *** Вопрос несколько в ином, как я понял.

"Отсутствие веры и утверждение несуществования - одно и то же?"
"Не верю = не существует?"
Существует. Но - только в головах, книгах и всяком творчестве. Как идея.. . Годится такой вариант?
Верить - всё-таки, несколько другое...
Надежда Пак
в религии, нету принуждения.. одна матушка подарила мне маленькую иконку.. я не верю, иконкам.. но, я взял ее,.. из уважения к другой религии.. и
и что надо было грубо не брать?
Дмиртрий Д
*** Ahilles *** Дарёному коню в зубы не заглядувают :-)
Агностики честнее атеистов.
Нургуль Беренбекова Потому, что они уже одной ногой в религии? Их легче зомбировать?
атеисты это научные работники, которые изучают особенности религий и пробелы в их логике и истории. а в нашей стране нет атеистов, у нас просто люди, которым и религия и церковь не интересны. Не испытают симпатии и все Учения не интересны. Не наше это и все.
Вы хоть сами-то поняли что написали?
Сергей Гусаров
Верно так
Наташа Щеглова
Дедмороз есь (ну и так далее) ?
Али ты в него не верюешь = он не цучесвуёт? )))
Knyaz Kurdo