Религия, вера

Если нельзя обежать чувства верующего критикуя его веру то почему верующие обижают чувства атеиста, навязывая веру богов

Интересно, всерьез кто-то воспринял эту чушь, об особенных чувствах верующих..? У людей есть чувства, просто - чувства, никаких особых, религиозных чувств быть не может. Так же не может быть чувств атеистичных.

П. С.. А сам закон, об чувствах верующих, чистой воды - инквизиторский. Ибо надо защищать чувства людей, независимо от вероисповедания и расовой принадлежности.
Альберт Фатыхов
Лучший ответ
Андрей Ельников В США это на высоком уровне
Верующие - ничего атеистам не навязывают. Это сродни тому, как если бы они проповедовали бездушным камням. Просто смысла нет.
Настя Коняева
Андрей Ельников Проповедуйте сие евангелие всем народам - как это называеться
Olga Papen приветствуя меня "Христос воскрес",они считают меня таким же дурканутым и оскорбляют меня этим
для начала хорошо-бы некоторым малолетним атеистам проповедать русский язык ((
Критика не считается оскорблением чувств. Читайте закон
Андрей Ельников вы его сами читали, право на свободное вероисповедание - слышали об этом?
Нельзя не критиковать, а оскорблять.
Да, но и мои чувства безобманщика оскорбляют, врут на Бога, а я Его защищаю.
Артур Шайхиев
поподробнее кто это вам чего навязывает то
Андрей Ельников да ладно в нашей стране открытая пропаганда веры. Взять даже пасху
Эллада Дёмина ОПК в школах.
они фанатики
Walera Gorst
где тебе навязывают . что ты здишь?
Евгений Буря
Андрей Ельников гос праздников, пропаганда по ТВ Свидетели Иеговы....
Веру в Господа Бога навязать нельзя, так же как и любовь!
Андрей Ельников Проповедуйте сие евангелие всем народам - как это называется
Да пожалуйста, можно критиковать веру верующего, не обижая его при этом, не употребляя обсценной лексики и не переходя на личности. То же верно и в случае убеждений атеиста - его убеждения тоже можно критиковать, уважая его лично и не употребляя мата. А вот Вы в своем вопросе допустили неуважение к верующим, приравняв их критику своей позиции к "навязыванию Бога".
Андрей Ельников то что я слышу без моего желания этого слышать - это навязывание. Не все так просто как вы пишете, в США, если вы будете критиковать веру другого человека, вас закроют, т. к. вы обидели его права на вероисповедание, но когда человек придет к вам домой и будет говорить о Иисусе и Боге, и говорить вам что вы попадете в ад, то это нормально.
Жизнь сложная штука. Надо успеть обежать много всяких проблем, главное, поменьше брать в голову и обИжаться.
Baktiyar Qasanov
приветствуя меня "Христос воскрес",они считают меня таким же дурканутым и оскорбляют меня этим
K*
Kriss ***
Надо уважать право каждого самому выбирать во что верить, но предоставлять выбор во что верить, имеет право каждый! Иисус учил обличал и рассказывать!
Лена Егорова
Kriss *** приветствуя меня "Христос воскрес",они считают меня таким же дурканутым и оскорбляют меня этим
Потому что атеисты умнее и на всякую хрень всё равно не обижаются.
Amir Dzafarov
Ната Краснова вот фото нескольких дурачков
потому что у них нет чувств они роботы
Андрей Ельников а ты овца и раб (Пастырь и Господь)
Андрей Ельников Под фразой они - атеисты, я понал,, что вы верующий
Врач больным прощает.
не надо обижать
Pavlik Morozoff