Религия, вера

У меня вопрос. Почему верующие люди с фанатизмом навязывают свою веру другим?

Влад Смирнов
С каких пор исполнение повеления Иисуса Христа стало фанатизмом?
Матфея 28:18-20 "Иисус... сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу".
Матфея 24:14 "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец".
Римлянам 10:13,14 "Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?"
Ed _ S A V
Лучший ответ
Влад Смирнов Ваш ответ понятен. Оказывается, меня хотят спасти…
Слишком навязчиво…
Веру невозможно навязать , потому что веру человеку даёт Бог , когда видит что душа человека готова принять Бога , верующие люди этого видеть не могут
Влад Смирнов Согласен. У каждого человека своя вера и представление о мироздании.
Если Вы узнаете, что будет землетрясение. Через 1 месяц и город в котором Вы живëте исчезнет под землю. Вы будете бегать кричать и говорить чтоб спасались??
Zhanna .... Здесь определяющее слово "узнаете". Но верующие уже 2000 лет бегают и орут, а землетрясения все нет. И не предвидится.
Чушь несёшь.
Влад Смирнов Ты ведущий?
Сомнения гложут, вот , если единогласно, то - порядок.)))
Лично я вам ничего не навязываю.
Но если вы меня спросите о Боге - я буду говорить как оно есть.
Нравится вам или нет.

А принимать вам или нет - сами решайте.
И кстати, вы зашли в раздел Веры.
И хотите что-то другое тут услышать?...)
Не нужно - не заходите. Все же просто.
Анюточка Юрина
Влад Смирнов Поэтому и зашел в этот раздел, чтобы узнать мнение верующих людей. Вы же не несёте компьютер к плотнику узнать почему не работает?…
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. И о каком навязывании разговор может идти . Не распространяй сознание пса .
Влад Смирнов Значит , меня хотят одарить верой?
а атеисты по другому?
Voland Wolf
Влад Смирнов Я скорее агностик, чем атеист. В бессмертие души верю, но не религиозен. У меня другой взгляд на мироздание. И я не кричу в ухо что бога нет. У каждого своя вера и я это уважаю.
Voland Wolf Нуу,Так это вы такой деликатный.
Потому что неверующие внушают им сомнения в своей вере...ведь зачастую они бывают куда успешнее верунов...
I*
Irada *******
Навязывают сектанты.
Жанна Тихонюк
Кто тебе навязывает? Вот почему атеисты со своими дурацкими вопросами лезут к верующим- это вопрос...
Влад Смирнов Потому что хочу узнать ответ на свой вопрос у верующих.
Они рабы божьи и хотят, чтобы все рабами стали. Совсем богодауны разум потеряли, на Земле кровь рекой льётся а они про божественную любовь, на Земле землетрясения, наводнения, аварии, катастрофы, кризисы, которые устраивает их бог, а они всё про божественную защиту, остатков разума лишились...
Елена Волкова
Они же ж фанатики. А у фанатиков вместо мозга , религиозная маккулатура, в которой сказано навязывать религии всем, кто не разделяет их фанатизм.
Aslan Nurmagambetov
Это догматы как христианства, так и ислама.
  • Не можешь - научим. Не хочешь - заставим.
Это щас они белые и пушистые, а ещё не так давно: Крестись или умри.
Елена Середа
Влад Смирнов Судя по количеству ответов, тема актуальна и по ныне :)
веру "навязать" невозможно ...

вера - дар Бога

или дано или не дано

свыше
Есть такой грех-считать себя спасителем.Он тоже наказывается.
Вы о себе?
  • или Кто, пример.
  • Муррр...
David Yayloyan
Влад Смирнов Из личного опыта…
Фанатизм это проявление не столько веры, но неверия, я б сказал что от невежества он)
Древние говорили: Знаю - верю!
Тока не путай насилие с усилием)
~Elьsiёra ~
Не знаю. Я то верующий. Но ничего не навязываю. Это затея безполезная.
Влад Смирнов Согласен. У каждого своя вера.
Религия у них такая.
Ceyhun Haziyev
Им нечего больше навязывать, ничем другим они вам помочь могут.
Medi Medi
Меня второй раз подряд, можно сказать, назвали неверующим.
Сколько можно то?
сектанты навязывают, не верующие
М.б.п.ч. фанатики.
Это вы преувеличиваете. Не с фанатизмом, а с энтузиазмом.А вообще-то Иисус Христос сам проповедовал о Боге, и посылал своих учеников по двое...
Татьяна Харитончик Вы в церковь, сегодя, ходили или сразу к нам, в продукты науки, компьютер и интернет?
Подсадить хотят. Религия, это опиум для народа. Чем больше наркоманов, тем больше наживы для барыг.
Юлия Ророха
см*(религия) неофит

человек,если ему хорошо,желает (это состояние)разделить,приобщить,т е, таковое и здесь( в религии) не исключение
___
насильно мил не будешь,-(резюмирует)народ*(но - избери жизнь -призыв конкретный)
Я верующая но никому не навязываю человек сам решает кому верить и в кого и вера есть у каждого из нас но верят все по разному открой Библию и узнай правду кому и как нужно верить
Чем больше единомышленников, тем лучше