Религия, вера
Вопрос к верующим людям: как Вы пришли к вере?
К сожалению, как, наверное, большинство людей: по принципу "как тревога - так до Бога". Но главное, что пришла, и очень этому рада!
Алексей Маркелов
А как Вы впервые убедились (и убедились ли), что церквь помогает от тревог?
Через источники информации, с помощью собственных мыслей...
Через неуёмное любопытство: "Хочу всё знать! "
Алексей Маркелов
Странно. Обычно люди, желающие всё знать идут учиться, а не в церковь)))
..Изучая жизнь.. . )
Не виноватая я, Он Сам пришел. Самое раннее воспоминание: акция протеста, т. к. ПАРТИЯ поставила меня в угол в первом классе за то, что на колядки ходила.
Пришел как верная стезя,
Бросая в жар и морозя,
В груди Любви святой порыв.
Сойдя с небес и не прекрыв
Безмолвным взглядом красоты,
Мое смятенье видишь Ты!
И Ты - мой Бог во тьме святынь,
И Ты - мой Бог в искристом свете,
На зов смиренный мой ответя,
Рассеялся как будто пыль,
Рассеялся, чтобы опять
Идти со мной стезей отрадной,
В мороз и в жар кидаясь жадно,
Бессмертье жизни испытать!!!
Пришел как верная стезя,
Бросая в жар и морозя,
В груди Любви святой порыв.
Сойдя с небес и не прекрыв
Безмолвным взглядом красоты,
Мое смятенье видишь Ты!
И Ты - мой Бог во тьме святынь,
И Ты - мой Бог в искристом свете,
На зов смиренный мой ответя,
Рассеялся как будто пыль,
Рассеялся, чтобы опять
Идти со мной стезей отрадной,
В мороз и в жар кидаясь жадно,
Бессмертье жизни испытать!!!
Через боль и страдание.
Алексей Маркелов
А Вы не пробовали обратиться к психологу?
Только не нужно путать психологов с психиатрами: психологи помогают здоровым людям справиться с душевной проблемой.
Я родом из детства, это от бабушки, которая жила верой до 90 лет.
Мне рассказывать долго. Почитайте в моем блоге статью "Почему я стала католичкой". Ссылка у меня пока не проходит тут.))
через горе!
У меня всё намного проще.. . ни через горе, ни через страдания какие-то .а просто пришло, как снег на голову. Случайно... внезапно. Рылась на сайтах всяких и случайно наткнулась на причту про ангелов и тут я задумалась о Боге, кто Он есть.. стала изучать религии разные и приняла ислам.
Алексей Маркелов
Да, Ислам бы и я принял, если бы не обрезание))) От Ислама очень большая польза есть: пить запрещает.
В детстве я была атеисткой и не любила церковь. Но потом стала чувствовать внутренне, что есть Кто-то такой, только Он не похож на человека, а имеет какую-то особую форму - так я чувствовала. Потом в моей жизни случилось такое, что подтверждает факт существования Бога-Отца, и до сих пор происходят различные случаи, подтверждающие это, в особенности помощь от Него. В церковь я до сих пор не хожу и православие для себя не принимаю, но отношусь к нему теперь с пониманием.
Я думаю, что внутри каждого есть это чувство где-то в глубине, и каждый в своё время это почувствует и примет это. Не даром все вспоминают о Боге в беде и несчастье, обращаются к нему, пусть даже мысленно. Это особая память в душе.
Алексей Маркелов
Ваша история очень напоминает историю Ванги. Когда она стала прорицательницей и популярность становилась всё серьёзней, к ней пришли представители их церкви и предложили Ванге "работать" под их эгидой. Ванга, естественно отказалась. За что была отлучена от церкви, несмотря на то, что была глубоко верующим человеком, жертвовала деньги приходу и на собственные деньги построила храм.