Религия, вера
Верующие, а как вы пришли к вере? Если не секрет, расскажите, у кого какой был путь.
Желание узнать истину и мудрость, в этом мире ее нет она только у Иисуса.
Я была воинствующей атеисткой, даже как-то сказала сама себе, что это было бы смешно, если бы я поверила в Бога. И Бог сделал меня верующей. Это случилось не мгновенно. Сначала Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи которая мне очень была нужна. Тогда я поняла, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я говорила, что если Он поможет. то я смогу убедиться в Его существовании. Он мне помог и я поверила. С тех пор прошло уже более двадцати лет. и моя вера укрепляется.
Нет веры без Осознания...
Начало - возникновение вопросов. Поиск ответов. Жизненный опыт.
Сергей Астафьев
Если путь ложный то и ответы соответствующие .
По теории вероятности, выпадает многим людям большие проблемы и беды в жизни, даже горе. Поскольку наука о психике человека была в СССР в зачаточном состоянии, то люди не знали как справиться с травмами психики.. . сегодня существуют некоторое количество специалистов по борьбе со стрессами, но все это стоит больших денег, а у нас народ нищий... Вот вам и причины религии... Религия это морфий для умирающего.
Сергей Астафьев
Как это не прискорбно .
Эльвина Мурадосилова
....Религия это морфий для умирающего...Когда будете умирать, тоже будете пить этот морфий ?
Многие после того, как их жахнуло, бегут в церковь и начинают усердно молится!! !
Кто-то с молоком матери впитал, таких меньше!
Сейчас я расскажу за них всех - родились, узнали о смерти, и захотели верить наедятся на что то доброе после смерти, что будет высший, который их вытянет, если заболеют смертельно, ну что бы короче говоря смерти не бояться. ПЛАЦЕБА!
А ведь сколько напридумывали то себе, вот напридумывали, правда? И поверить даже можно в такое! Что там только у них в Библии не случалось! От онанизма до конца света!
Сергей Астафьев
Самое главное и науке мешают искать решение этой проблемы , дескать не положено открывать , клонирование тому в пример , синтетическая ДНК , искуственная рибосома , а ещё сколько шумихи по поводу колайдера подняли .
Чёкнутые истеричные дегенераты !!!
Ирина Лисицына
Странно, мне это как-то не подходит. Я тоже в Бога верю, но смерти не боюсь. Даже если там, за гранью, то, что обещают атеисты - небытие - всё равно не вижу причин бояться.
От тупости они туда пришли, от неспособности логически мыслить, от лени, от страха, от безответственности за свою жалкую жизнь !!!)))))))))))))))))
Сергей Попов
самоутвердился? иди спать!
Всё просто, когда было горе и некому помочь, обратилась к Богу и через неделю всё наладилась! И так уже раз семь было, вот и верю.
Andrew Ivanov
А что за горе? Нет, не надо рассказывать в точности, просто, в каком плане?
Теория вероятности это все, конечно, хорошо, но практика жизни это отрицает. Ибо чтобы вы ни делали, ответа будет всего два - либо "Да", либо "Нет".
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").