В 24 года.
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!
Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!
Религия, вера
Вопрос верующим. В каком возрасте вы пришли к вере в Бога? И если не секрет по какой причине.
Максим Субиев
Тебе бля 24? На вид 65
мне было 14 лет, я не знал Бога, меня под другим предлогом затащили в мечеть, где все были поражены моими вопросами, на который через месяц не смог ответить даже сам глава всего мусульманского народа, после чего я сам стал искать ответы на свои же вопросы, вот прошло уже 30 лет и я истинно знаю своего создателя и не принадлежу религиям.
Оксана Рузанова
Самомнение это.
Лик
пхаахаха
И что это был за вопрос?
И что это был за вопрос?
в децстве-моя святая бабушка жила с Богом.
Родилась в верующей семье. Но к осознанной вере пришла к тридцати годам, прочитав Библию.
Я не могу сказать, что в полной мере пришёл к вере в Бога. Но я самостоятельно окрестился в сорок с лишним лет. Просто храм это то место, куда можно прийти и поделиться своими проблемами и горем. В радости в храм редко ходят.
Молдир Кайырханкызы
"самостоятельно окрестился"?)
Я к вере в Бога не пришел, мне просто понравились пятидесятники, и я к ним 7 лет отходил, стал проповедником и учителем воскресной школы. Потом надоело и ушел. БЕз веры в Бога это трудно.
Sodiqjon Sodiqov
Вы были неверующим проповедником?
Я никогда не отрицала существование Бога. Но верующей стала после прочтения "Диагностики кармы", когда поняла, как необходим этому миру Христос и то, что Он для нас сделал. Тогда мне было 32 года.
Sodiqjon Sodiqov
Вы сейчас в христианстве или придерживайтесь взглядов С. Н. Лазарева?
Там несколько этапов было. Ну, крестился в 27.
А причина исключительно личный опыт. Что это работает.
А причина исключительно личный опыт. Что это работает.
в 21 год. прочитал Евангелие, Нагорная проповедь на меня, огромное впечатление произвела. До этого читал критику на Евангелие, и был с ней согласен. Но когда сам прочитал, то увидел что вся критика основана на передёргивании фраз вырванных из контекста.
Уверовал сам, без церкви и без верующих.
Уверовал сам, без церкви и без верующих.
с 4до13 потом с 17 до сейчас
так захотел
так захотел
В бога авраамического я гне верил никогда и сейчас не верю я Родновер. Уже 16 лет. К родноверию я пришёл в 20 лет. А причина созвучие с памятью крови. И вс16 лет получаю только всё больше подтверждений правильности выбора.
Вера в Бога - это вера только во свё хорошее и светлое, вы не только не можете сделать плохое, но даже при одной мысли о плохом просите прощение у бога, делая добро, накапливаете положительную энергию, замечали наверное есть люди которые просто поражают своей чистотой души - это и есть дети Бога и именно они заставляют понять какое место занимаем мы в этом мире - Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём ; и он не может грешить, потому что рождён от Бога 1-е Иоанна 2-29
Похожие вопросы
- Вопрос верующим: что практически и конкретно дала Вам вера в Бога
- Вопрос к верующим. Как Вы пришли к вере в Бога? Как Вы пришли к религии?
- Почему верующие не понимают, что человек может перерасти веру в бога?
- Вопрос только для верующих. Как вы пришли к вере в Бога? Почему вы веруете?
- Нужна ли вера в бога в наше время? Укажите хоть одну причину, вразумительную конечно, что вера столь необходима.
- вопрос бывшим верующим...почему вы разочаровались в религиях,в вере к богу,в бога и т.д.
- Вопрос атеистам. Во что вы верите, ведь атеизм вера, что бога нет, а религия, неверие в отсутствие бога, то есть атеизм?
- Верующие боятся,что атеисты отнимут у них веру в бога?Разумным атеистам бог верующих необходим,как воздух.Оспорите?
- Человеку нужно навязывать религию и веру в Бога? Или он должен сам прийти к вере в Бога?
- Как и в каком возрасте вы пришли к вере(если пришли. имеется ввиду христианство)