Услышала евангелие и поверила тому, что Бог говорит и делает для нас.
" Вера от слышания, а слышание от слова Божия"
Рим10;17
Верю Богу, Его обещаниям, потому, что Он один не обманывает. Бог источник истины.
Верой мы спасаемся и обетованиями мы причастны Богу!
Религия, вера
Вопрос только для верующих. Как вы пришли к вере в Бога? Почему вы веруете?
Это вопрос личного характера, а я не отвечаю на подобные.
После одного случая почувствовал себя преданным и в голове был только один вопрос - "почему". Вот жизнь и начала объяснять. Нельзя жить без веры в лучшее, это приводит вот к таким ситуациям
Ruslan Djacenko
Вы считаете себя верующим? Какой же конфенссии вы себя причислили?
увидела абсурдность учения атеистов. Всё должно было быть кем-то созданным. Стала расследовать. прочитала Библию. И уверовала.
Родился я с верой.
Мозга у них нет, что поделаешь?
Эта вера была во мне изначально.
Чем отличается человек рождённый к примеру во Франции или в РФ?
Тем что того учат французкому языку и их веро направлению.
А в РФ русскому диалекту и их направлениям атеизм и другим верам.
По сути вы все научены, но не чего не Знаете.
Я человек не образованный, без граммотный может быть я в чём то ошибаюсь, а может быть и нет.
- семья
когда рождаешься в семье, где верят и соблюдают традиции, то и сам постепенно начинаешь верить и соблюдать, особо не заморачиваясь, в общем как все в окружении.
- если не становишься полностью рабом религиозного эгрегора и остаётся хоть немного здравого смысла, то начинаешь замечать и понимать несоответствие и расхождение, того чему учат и того, что происходит в той же церкви...
- когда начинаешь самостоятельно изучать вопрос религии, писания и всё по теме, при этом адекватно воспринимая информацию, а не как религиозный адепт, то приходишь к удивительным открытиям...
- наступает разочарование и понимаешь смысл слов в писании, где говорится. что познание преумножает скорбь.
но когда ты готов к открытию правды, то это тебя не пугает, но делает свободным, хоть и остаётся осадок разочарования.
- в результате на смену наивной и примитивной вере, приходит знание, которое позволяет развивать сознание и само совершенствоваться.
познание эфимерности ценностей этого мира
Надо сказать, что вера в Бога и вера в существование Бога, не одно и то же.
Прежде, я пришёл к осознанию существования Бога, а потом поверил Ему, это и есть вера в Бога.
Размышляя над мирозданием и сопоставляя научные исследования, поневоле приходишь к пониманию единой законозависимой структуры мироустроения, причём, при дальнейшем изучении, миропонимание заключается во всё более жёсткие законодательные рамки, а за всем этим начинает проявляться воля Законодателя Творца.
Логика помогла.
Ирина Девятова
Видимо у тебя логики нет.)))))))))
Мать была верующей. Потом я сама исследовала библию, сравнила с реальной жизнью. Главное-каждый миг чувствую поддержку Бога. В проблемах помогает находить выход.
Вам не дано понять пока не уверуете, а объяснять все подробности-бесполезно ввиду отсутствия у вас опыта. Это все равно что огбъяснять младенцу, о том как устроен мир.
Валерий Ершов
С таким-то высокомерием, интересно, как вы можете верить в Него. )
Мой путь через понимание. Считывание знамений :
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Таких цепочек куча. Что эта куча становится системой. Без возможности опровергнуть.
2.Воссияет закон из горы фаран- в пещере Хира этих гор пророк Мухаммад получил 1ую суру Корана.
3. Вот он выйдет как исполин, как муж браней. - пророк Мухаммад командовал полками, пророк полководец.
4. Верные будут свидетельствовать из храма Моего- на месте храма Соломона воздвигнута мечеть Аль-Акса, и уже 14 веков свидетельствуют мусульмани.
5. Но Иуда будет воевать против храма Моего-сионизм и израиль осадившие мечеть Аль Аксу.
и т. д. 200 раз.
Напомню:
и т. д. 200 раз.