Религия, вера
Как и в каком возрасте вы пришли к вере(если пришли. имеется ввиду христианство)
каких взглядов придерживались раньше?
не мы приходим - Господь зовет - только надо услышать
Я с уже 2 года исповедую вайшнавизм, Веды и ведическую культуру!
Слава Богу!
Камалетдинов Марат
а как пришли к выводу, что это истинная религия, Бог, что толкнуло на этот путь?
В 30 лет. Раньше не задумывалась на эти темы)
Был коммунистом, но, совершая тяжкие грехи, попал в тюрьму и там уверовал в возрасте 32-х лет. Теперь являюсь служителем в Церкви.
хочу балл
Я еще в пути....
В 12 лет. Правда интересовалась несколько лет до этого.
Чем больше я узнаю, тем больше противоречий.
Камалетдинов Марат
и в сторону чего склоняетесь?
Лиана Черненко
Что вы узнаете и что за противоречия??
На самом деле, я всегда верила в какую-то высшую силу и считала, что существует жизнь после смерти. Но разобраться для себя, что же это за сила, я не могла, хотя и внутренне её чувствовала. И так продолжалось долгое время, пока моя мама не стала верующей, после этого она начала водить меня в церковь, заставляла поститься и читать молитвы, мне было так плохо в тот период, что я чуть было не стала атеисткой. Короче, тогда я реально стала ненавидть церковь и религию. Но потом со мной произошёл случай, который резко изменил мою жизнь. Дело в том, что я заболела, причём очень сильно, вылечить меня не получалось, но и умереть я не могла, так как мою жизнь поддерживали исскуственно. Два раза я впадала в кому, а один раз впала в состояние клиническй смерти, вот именно тогда я пережила то, что заставило меня по-другому отнестись к жизни. Я задумалась о том, зачем живу, что такое душа и что такое Бог. Затем, я начала внутренне молиться ему и даже плакала по ночам, и через некоторое время пошла на поправку. Да, я стала выздоравливать! Меня перевили на домашний больничный и даже разрешили гулять на улице. Через два месяца мне стало гораздо лучше и я с мамой поехала на Валаам. Вот там-то моя болезнь прошла полностью, и я вновь стала здоровым и полноценным человеком. А потом, пообщавшись с разными людьми, в то числе по интернету, я поняла, что моя жизнь не может быть без Бога, затем, после некоторого изучения духовного мира, приняла христианскую веру. А познавать продолжаю до сих пор ведь знания о духовном неисчерпаемы.
Меня крестили в 8 лет, но я не ходила в церковь. Интерес к вере проснулся где-то в 14 лет, потом я охладела. Считала себя уверенной в своих силах, для Бога места в сердце не было. Я восхищалась людьми, их силой внутренней и физической, у меня много чего получалось, хорошо складывалось, была самонадеянной, и молиться было лень и не считала нужным. Еще потом (где-то лет в 25) как-то так получилось, были проблемы с дорогим мне человеком, я после долгой борьбы осознала, что сама просто не смогу ничего сделать, и тогда Бог, вера в Него стала моей единственной опорой. Вдруг поняла, что Он - Всесильный и Всемогущий, а я немощна. Начала молиться, сначала своими словами, потом нашла соответствующие молитвы, потом пошла в церковь, - таким образом и утвердилась. Много чего стало понятным, естественным.
В 23 года, искал истину, смысл жизни
в 16 лет. было последнее предупреждение, что пора завязывать и я поняла его правильно. атеизма придерживалась