Религия, вера

О каком единстве веры говорит Апостол? И что за полный возраст Христов, к которому нам надлежит придти?(см)

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова"
Игорь Л
Как существует телесный возраст, так существует и духовный.
В духовной жизне человек также может быть:
младенцем, отроком, юношей, совершенным мужем.
Причём очень часто это не соотносится с возрастом.
Особо грустно смотреть на старцев сединою, а по разуму совсем несмышлённых, далёких от заповедей Христовых.

У каждого человека свой путь, разное служение. Кто-то пустынники, затворники, они отошли от мира, порабощая страсти. Их служение - молиться за мир. Мир стоит на молитве. Если молитва остановится, то мир погибнет.
Кто-то святители - дающие назидание народу, укрепляющие веру и Церковь.
Полный возраст, я думаю, значит быть совершенным в своём служении. Быть по духовному возрасту не младенцем, а совершенным мужем. Тогда такая жертва особо благоприятна Господу и мы несём великий свет людям.
Христос выполнял всевозможные виды служения: и пророка и святителя и апостола, и всем чем можно служил людям. Обычному человеку едва ли это возможно. Поэтому необходимо несколько служителей в различной области, чтобы вместе они образовывали единство - единство веры и познания Сына Божья, Тело Христово.
Иринка Якимова
Лучший ответ
В единстве веры - душа за время реинкарнаций освоившая все пути (учения) прихода к Господу.
В полном возрасте душа, проявившая в себе все те черты характера, что были и у Христа.
Совершенствоваться - милостиво дозволять другим быть самими собой (высшая степень реализации "не суди").
Husan Turdaliyev
Игорь Л Валерий, реинкарнация - лжеучение, т.е. учение, не основанное на Библии и не подтвержденное ею.
Демьяныч, ты не спрашивал у отца? (по поводу священства)
Игорь Л Спрашивал. Он сказал, что его рукополагали три человека с возложением рук: старший пресвитер Церкви и два финна: у одного служение евангелиста, у другого - апостольское служение (созидает новые христианские Церкви в Карелии и России)