Религия, вера

Всем привет! Что такое "Вера" ? Не имеется ввиду "Тётя вера".) ( "Предпочитаю Личное Мнение" )

Вера это жизнь. потому что в жизни человека дается по вере в плохое или хорошее он верит.
Любовь Аббясова
Лучший ответ
ВеРа. Это ведение Ра. Бога Ра как свет изначальный.
Мария Коровина
Одно из качеств плода святого духа Бога.
Геннадий Чирва
По большей части - глупость)) Понятие "вера" совершенно иррационально. Можно что-то либо знать, либо не знать. А "верить" - это вообще непонятное состояние. Глупо же верить, что огонь жжется, а вода замерзает при 0 гр. С.))) Но, почему то считается, порой, что "верить" в некое мифологическое существо не имеющее ни малейших доказательств (будь то Буратино или бог) - это нормально! Это не нормально для... нормального человека! )) Верить можно только себе, ну или самым близким людям, на худой конец!)))
Сергей Михайлов вы правда так считаете ?.)
Ответная любовь к Богу!
Алексей Орехов
вера органам чуйств.

Ве – это
Ра – Бог Солнца (Он)

azaryj.narod.ru/koreni.html
Xatuna Diasamidze
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе,

сказал Томас Харди
Вера Иванова
Ве - веда, знание, ра - "излучающее свет", "источник света".Излучающее свет знание. Перевод с сансткрита
Андрей Михайлов ..."ве" - вечный, "ра" - растяпа!...)) Тоже не плохо подходит!))
вера-это надежда, что получится, надежда, что тебя не обманывают. Вера рука об руку с сомнением идёт всегда...
Андрей Михайлов ...а это уже ближе к паранойи получается...)))
вера это типо так - я Д* Артаньян а все пидорасы!
Сергей Михайлов ссудить не буду .) в жизни всё бывает .)
моё мнение совпадает с Православным Христианством.
Артём Плюснин
Сергей Михайлов а какое у Православных Христианств мнение ?
Андрей Михайлов То есть его нет...)))
Для меня "вера" это то, что приведет меня к успеху.
Darhan Nurtazin
Андрей Михайлов Вас не "вера" должна привести к успеху - а УВЕРЕННОСТЬ!))
вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54; см. ИИСУС ХРИСТОС). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Мф 6:26, 30, 33). А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Де 17:31; 1Кр 15:3—8, 20, 21). Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (ИсН 23:14). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17; ср. Ин 4:7—30, 39—42; Де 14:8—10).
Итак, вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Проводя новые опыты, он опирается на открытия, сделанные в прошлом, и надеется открыть что-то новое, основываясь на том, что уже признано достоверным. Подобным образом, земледелец подготавливает почву и сеет семена, ожидая, что, как и в прошлые годы, они дадут всходы, которые вырастут, получив необходимую влагу и солнечный свет. Как видно, в основе планов и дел людей лежит вера в незыблемость физических законов, управляющих Вселенной. Об этой незыблемости косвенно упоминает мудрый человек, написавший книгу Экклезиаст: «Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдет. Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу. Он кружит снова и снова и возвращается на свои круги. Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь» (Эк 1:5—7).
В Еврейских Писаниях слово ама́н и родственные ему слова передают мысль о надежности, верности, непоколебимости, неподвижности, прочности, продолжительности (Исх 17:12; Вт 28:59; 1См 2:35; 2См 7:16; Пс 37:3). Одно из родственных ему существительных (эме́т), основное значение которого «истина», также может означать «верность; надежность» (Пс 31:5; 2См 15:20; ср. Не 7:2). От слова ама́н происходит и хорошо известное слово «аминь» (евр. аме́н). (См. АМИНЬ.)
Алексей Орехов Сразу виден результат стойкого зомбирования в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1)Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20).
Сергей Михайлов спасибо! но хотелась бы личное мнение .)
Саид Аюбов Очевидное доказательство существования невидимого, неосязаемого и, наконец, несуществующего? Какие видимые творения? Галактики, черные дыры, квазары и пульсары? И о чем же они нам свидетельствуют? Или Творец не имеет к ним ни малейшего отношения? Карочи, пурга все это... Понять это человеку пока совсем не дано.
У части ответивших наблюдается диссонанс понятий, отчасти - оксюморон.
А для Яны: Вера - принятие некоторых данных (религиозные, бытовые, научные или пр.), доказательство которых не требуется данному индивиду.