Имеется в виду - твоя вера в ЦЕЛОМ.. . То во что веришь, как веришь, в какие ценности, и т. д. Всё это и формирует твою настоящую и будущую реальность.
Вот небольшой пример: Допустим веришь в ХАЛЯВУ, и отсюда - пойдёт и выстроится всё остальное . Решать задачи жизни - будешь с неохотой, всё время подъыскивая как бы увильнуть - отсюда не приобретёшь сил. Нет сил - ничего сам не изменишь и надо либо просить, нахлебничаь, либо хитрить и воровать. Дальше пойдёт следующее - вот наклоняешься, или хитришь, воруешь, выкручиваешься - тебя перестают уважать, денег чаще всего нет, вокруг тебя такие же как ты - хитрецы готовые спереть только ты расслабишся, ложь уже как норма жизни - доверять никому нельзя, подлость считается за доблесть и т. д. и т. д.. . Вот и получается, что так вера создала СООТВЕТСВУЮЩУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Религия, вера
"По вере вашей и дано вам будет..." . Что имелось ввиду: по вере в Бога или по вере в себя?
В Бога конечно, человек слишком слаб.
по вере в себя (а Бог в нас и мы в Боге)
В контексте отрывка - Мф. 9:27-30 - сначала Иисус спросил у слепых: "веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! ". А потом Он и сказал, что именно по их вере они и будут исцелены. Т. е. , какой здесь механизм? Движущей силой является наша вера. "Без веры угодить Богу невозможно" ( Евр. 11:6). Т. е. одно и то же дело, мысль, побуждение может быть как греховным, так и не греховным. В зависимости от того, есть ли в них присутствие Божье или нет. Грех и не грех определяется тем, даём или не даём мы Богу присутствовать в деле, мысли, побуждении. "Всё возможно верующему" (Мк. 9:23). Т. е. , если вопрос присутствия Бога во всём, что я ни делаю, я решаю положительно, то Свою часть работы Господь обещает сделать непременно. Так что вопрос веры "в кого? " (Бога, себя и др. ) - это принципиально. Но вера в Бога не уничтожает веру, доверие себе, своим близким. Наоборот, вера в Бога приводит к тому, что мы относимся друг к другу с доверием.
Это одно и то же.
Поверь- и увидишь.
По вере нашей! Верим в Бога - и получим Бога, получим возможность просить у него милостыни, помощи.. . Верим в себя - будем рассчитывать только на себя, не просить, не ждать милостыни, а добиваться всего сами. Разные пути, и каждый человек выбирает свой путь, а уж по тому, какой путь он выберет, по его вере и будет ему дано.
по вере в Ньютона: "Сила действия равна силе противодействия"
не согласен с предыдущим высказыванием. Если брать первооснову, то конечно же по вере в Бога.
Танюша, а как тебе из писания"...Верующего в малом, дается большее"...?На сколько во что будешь верить, в том и дано будет!! ! Хочешь в Бога, хочешь в себя! А хочешь, в материализацию мысли!!!! Выбирай! ;-)
Похожие вопросы
- Всем привет! Что такое "Вера" ? Не имеется ввиду "Тётя вера".) ( "Предпочитаю Личное Мнение" )
- Сказано: По вере вашей вам дано будет. - Какова ваша вера?
- Ваши обоснования веры в Бога, толко ваша вера?
- Меня интересует не ваши нравоучения, а то какую конкретную пользу приносит вам вера в Бога?
- Чем вера в Бога отличается от веры Богу? А также чем эти веры отличается о веры прихожанина в доктрину церкви о Боге?
- Добрый вечер товарищи . На сон грядущей .Господь сказал . По вере вашей и дано вам будет . Просите да дано вам будет
- А природа веры в бога подобна природе веры в то, что его нет?
- Чем ваша вера в Бога отличается от веры бесов в Него?
- Один мой товарищ чуть было коньки не отбросил из-за веры в Бога... А ваша вера не мешает вам жить?
- В чем разница между верой в бога и в верой в Деда Мороза? Почти всем детям рассказывают про Деда Мороза. Почти все ве