Религия, вера

Что за дерево жизни было в раю? Что за плоды у него? Не это ли древо имелось ввиду??

Скорее всего имелось ввиду древо духовного пути развития, но мы выбрали материальный путь...
Александр Амурский
Лучший ответ
В нормальном переводе это был инжир. потом идеологи переделали на яблоко потому что в каждом регионе мира растет. но это же все равно миф. если бы Ева и адам сексом не занялись то не было бы нас, этого проекта.... Боги знали что нефть зреет и надо Ее из земли доставать с помощью рабсилы
Даниил Игнатов Вопрос не про плод с дерева Познания, а про дерево Жизни.
Дерево жизни имеет плоды, вкусив которых, Адам и Ева восстановили бы свои тела в исходных, идеальных формах, а духовно остались бы отдаленных от Бога.

Опасность такого исхода была бы в том, что Адам и Ева регулярно пользовались бы плодами древа жизни и вечно жили бы жить со грехом.

Этого нельзя было допускать, поэтому Бог изгнал их из рая (а не из-за непослушания как думают многие) , чтобы они не могли укоренится в своих ошибках, грехах.
Даниил Игнатов Вы понимаете слово плод и дерево буквально? Если нет - то как? Какой он плод с дерева ЖИЗНИ, и что это за дерево?
Точно это не знает никто, но возможно кабалисты и знают, но это секретные знания и врядли будут опубликованы.
В «Новой Иерусалимской Библии» , англ. , в сноске к Бытию 2:17 объясняется, что «познание добра и зла» представляло собой «способность самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, притязание на полную моральную независимость, выступая с которым, человек отказывается признавать себя творением» . И дальше: «Первый грех был покушением на владычество Бога».
Даниил Игнатов Вопрос про дерево Жизни!!!)))
древо познания добра и зла.
Диана Канукова
Даниил Игнатов В раю было два дерева -Дерево Познания и дерево Жизни, от одного съели плоды Адам и Ева, ко второму Бог поставил Херувима с огненным мечом, чтобы плода не вкусили и изгнал их из рая.
х\з х\з.. . там вроде как говорится что древо жизни но плод познания добра и зла.. . перечитай бытие...
Даниил Игнатов перечитайте!
Витька Кузнецов В Библии говорится о ДВУХ деревьях.
Это не дерево и речь не о плоде
Даниил Игнатов В раю было два дерева, от одного съели плоды Адам и Ева, ко второму Бог поставил Херувима с огненным мечом, чтобы плода не вкусили и изгнал их из рая.
бред
Даниил Игнатов каждый понимает на своём уровне)))