Религия, вера
Не является ли религия существованием инопланетного разума ..а может рай имеется ввиду просто космос небеса.
рай - это иная мерность Пространства-Времени. . это НЕ другая планета или галактика
Один раз ко мне в голову закралась мысль, что описание рая и сотворения человека, а также изгнание оттуда похоже на какую-то биосферу, где из местных приматов вывели Homo sapiens как рабочую силу для кого-то. То, что эта рабочая сила доказывает эпизод с Каином и Авелем, которые приносили результаты своего труда.
Вы сейчас слишком ограничено рассуждаете, религия это людское, инопланетный разум и инопланетяне тут ваще не причём они пытаются изучить нашу планету, измерение, так же как и мы их хотим узнать, только у них это лучше получается, потому как они в развитии нас обгоняют. Всё зависит от сознания человека. И рая ни на небе ни в космосе не существует, вы ещё скажите, что дядька на облаке бородатый сидит))) ) рай имеется ввиду ощущение счастья, то есть если вам хорошо, то вы в раю, если плохо, то соответственно в аду, и для этого не обязательно умирать) и ум без глупости не бывает, чем человек умнее тем больше способен на глупости, так как количество ходов мышления увеличивается и углубляется.
ну ты сибирский валенок
Странно, что же тогда в Библии не написали про инопланетян, а вот про 5-ти метровых дядек, которых находят археологи ( нефилимов /испалинов) написано всё. Вывод: их нет.