Религия, вера

Подтверждение существования инопланетного разума разрушит христианскую ересь о сотворении мира?

а она и так уже давно опровергнута наукой
а открытие инопланетного разума только лишь вобъет последний гвоздь в гроб заблуждения под названием "религия"
Сергей Яскевич
Лучший ответ
Да, разрушит.
Разрушит не верное представление.
С другой стороны космические основы христианства имеют шанс быть понятыми верно.
Если и не сразу, то в конечном счете факт наличия инопланетного человечества и Высшего Разума будет способствовать правильному пониманию Библии.
Сейчас, насколько мне известно, попы и богословы не тяготеют к Космогонии. У них таинство постижения одно, а космос и фундаменттвльные законы это другое.

ЗЫ:
Так им и надо :)) , сколько ж можно голову людям дурить?
Alisa Sungurova
А чем это разрушит? Если есть разумная жизнь на других планетах, то она тоже создание Б-жье.
Натали *****
Виктория Карпенко Но почему об этом нет ни слова в Библии,почему она умалчивает это?
Никакой связи.
Т:
Типуля :ь...
Виктория Карпенко Почему никакой? Вы себя считаете единственными детьми Божьими,а вдруг окажется,что есть и другие,о которых в вашей Библии нет ни слова. В принципе,уже давно доказано,что Солнце намного старше Земли,что УЖЕ ОПРОВЕРГАЕТ всё библейское сотворение мира))
Вы погорячились, космогенезис ветхого Завета был содран иудеями у ахеменидов, освободивших их из вавилонского пленения, это калька Авесты, Богооткровенной книги пророка Заратустры, те же семь дней только гораздо упрощённей и с некоторыми переделками типа яблока которого у персов не было и быть не могло по причине совершенно другой мистерии грехопадения.
Естественно. Рухнет "пирамида". А этого многим не хочется... Поэтому скрывают факты.
Да уж))) )
Ты вообще-то в курсе, что НАСА давно уже свернуло свои исследования в этой области, и догадываешься почему? Потому что идиотов, которые кричат что НЛО это инопланетяне уже почти не осталось)) )
Вот смотри что думают по этому поводу физики:
об НЛО
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose26.htm
http://www.pravoslavie.by/podpod.asp?id=705&Session=110

Серафим Роуз - физик и долго занимался этой проблемой. Собственно после изучения этого вопроса он и начал воцерковляться
Виктория Карпенко Вот что мне выдал комп при входе по второй ссылке - "Внимание! - Посещение этого сайта может причинить вред вашему компьютеру! - Страница, которую вы собираетесь посетить, может оказаться мошеннической! " (Ай-яй-яй,нехорошо-то как!)

Ну да ладно)) А в первой ссылке столько бреда понапихано,даже Валле умудрились впихнуть(он кстати,по совместительству ещё и писатель-фантаст).Рассказ 12-летнего сынка поповского назван ПРАВДИВОЙ историей!)) Это ж надо - мальчуганам верим,а различным учёным нет! Мальчугана - в мудрецы,а академиков - в идиоты и укурки! На такое способны лишь тронутые разумом людишки,которые свою несостоятельность в жизни прикрывают байками о Боге и оскорблении любого человека,несогласного с отвратительным враньём.
К сожалению, не разрушит. Таких подтверждений уже масса, даже на нашей планете. Христианство настолько выгодно и удобно для властей, что все факты надёжно прячутся, а рты затыкаются. А если и выплывет что-нибудь неопровержимое, они быстренько подведут под это свою теорию.
Viktor Shumskiy
Сначала отвечу, потом почитаю других.. . Я не исключаю того, что человек "создан" инопланетной высокоразвитой цивилизацией. Допускаю, что именно их мы принимаем за Богов.. . Вообще интересует такой вопрос: Если "Иной Разум",который даже не миллионы, а миллиарды лет существует во Вселенной, вступит с нами в контакт, неужели Он не сможет предоставить нам (если, конечно, захочет) доказательства того, что Он и есть тот БОГ, которого мы так ждём, ведь мы настолько ограничены, что даже "различная шелупонь приземлённая" способна "запудрить мозги" определённой части населения!? ? Да мне и неважно, если на то пошло, кто нас создал-Бесконечный Бог или же инопланетный Разум! Смысл вижу в том, что ОН нам несёт своим учением! Ты согласен с заповедями и с Личностью? Заповеди-это закон! А Личность, создавшая заповеди, имеет право корректировать их! Скажу за себя: если так получится и я доживу до пришествия Настоящего Христа, то кем бы он ни был, я приму его таким, какой он есть. А пока я могу в Него лишь только верить...
Shokir Raxmatov
Ничего подобного. Римский Папа признал существование инопланетян, при условии, что у нас один Бог. ;)
Лиза Платонова А кто иму об этом сказал, сам бог или инопланетяни, что он их признал.
скорее всего разрушит, ну, по меньшей мере, подставит под сомнение, в очередной раз, , ведь инопланетяне, скорее всего, не верят в библейского бога,.
Sanches 21
Наталька ***favoritka((( Какая разница, верят они в Него или нет? Бог существует независимо от нас и от нашей веры в Него
Почему от этого должно разрушиться учение о сотворении мира? Почему не может быть множества миров, в которых есть жизнь? Просто Отец Небесный пока не рассказал нам о них.
Постарайтесь быть толерантнее. Тогда получите осмысленные ответы.
Ересь - это совсем другое.
Серж Ширшов
НАСА: Вселенная конечна и невелика
Данные, полученные космическим аппаратом НАСА, озадачили астрономов и с новой остротой поставили вопрос о возможной ограниченности Вселенной. Имеются свидетельства того, что она, кроме того, неожиданно мала (по астрономическим, естественно, масштабам) , и только вследствие своеобразного "оптического обмана зрения" нам кажется, что нет ей конца и края.
Земля и земляне может быть, типа, школы для умственно неблагополучных у Бога. И книжку нам дали по-проще. Не знаю, какие вопросы задавал человек во времена отсутствия мгновенных коммуникаций. Многие приписывают себе, то что они узнали не сходя с кресла по Инету. Говорят - вот я такой умный и не понимаю, как ...и т. д.
Христианская ересь уже разрушена научным коммунизмом и естественными науками. Просто пока кое-кому выгодно спонсировать эту секту.
Asuta ...
Только подтвердит и не ересь, а предположение
нет, сразу отыщется какое-нибудь святое писание, в котором будет написано, что на 7 день бог вместо отдыха усердно сотворял инопланетян :) Впервой что-ли библию переписывать :)
Макс Ширяев
Ага, как же. То то много НЛО монастырей православных посетило.. .
То что православные иереи гоняют этих "планетян" крестом и молитвой как шкодливых котят веником никто что то не упоминает особо.. .

Просто бесы пытаются проявлять себя согласно современным модным веянием как раз и подтверждает христианское сотворение мира.

Так что НЛО никакая не ересь, а просто старая сказка (точнее правда) бесов на новый лад. Вот и все.
Конечно нет!!! В Св. Писании есть такаая строчка, что у Отча Моего обителей много...)
Артур Погосян
Инопланетный - не уверен, но иной мир есть. Ангелы, демоны они "не земляне". Многие сейчас верят в "сотворение от более развитой цивилизации" - чем не "ангелы"? С такой позиции - НЛО не более чем выгодный фокус. Вопрос для кого выгодный?
Я в молодости увлекался астрономией, но до сих пор не могу представить себе масштабы известной вселенной. Это не реальные цифры! что бы преодолевать такие физические величины, нужно обладать иным, не физическим телом.
Я увлекался достаточно серьезно этой темой. (астрономией) могу сказать что вера в иные миры, напоминает веру. Обычную веру. Если раньше человек не мог объяснить молнию и считал её стрелой Зевса, то ныне нечто подобное с НЛО. Просто желание верить. Есть ли разум во вселенной? Да есть! Творец.
Верить лишь исходя из предположения: если вселенная огромна, то.. . -похоже на агностика. Или выбор "с шведского стола верований", не любишь это блюдо - не ешь, есть другое. Так может все-таки Бог есть?