Религия, вера

Сотворение мира. Меня осенила мысль, я её попытался изложить и покажу пример этому. Важно мнение христ, мус, иуд и проч.

Наука нас учит, что мир создан миллиарды лет назад путём большого взрыва из некой точки сингулярности и с тех пор до наших дней идёт эволюция вселенной - не живой в космосе и живой на земле материи. В религиях есть разные даты сотворения мира, но где говорят не о миллиардах, а о каких-то тысячах лет назад. Лет 5 назад у меня появилась мысль на этот вопрос, который я не мог раньше доходчиво сформулировать. Сейчас решил попробовать.

Допустим, что эволюция была миллиарды лет. Мы её представляем как отрезок врмени в котором эволюционировала материя. А что если это было не время? Эмуляция - некое время до сотворения мира т. е. эмуляция творения вне времени от большого взрыва через зарождения звёзд и планет до сотворения мира. Для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день.

Как художник рисует картину имея её полную форму в голове, Бог создавал мир для человека. Всё то, что названо эволюцией в космосе и эволюцией жизни на Земле - эмуляция или рисование бытия вне времени. И только после завершения картины, после создания человека было запущено привычное для нас время т. е. был сотворён мир. Ни один волос не упадет с головы вашей без воли Отца вашего Небесного.

Но может быть сейчас мы всё ещё эмуляция строго подконтрольная Богу? Я думаю, что с тех пор, как Бог дал человеку свободу выбора, то с того момента человек стал влять на картину созданную Богом, хотя роль человека в этой картине практически не видна, но с тех пор был создан мир. В разных культурах даты сотворения мира разные, но суть одна и вышеизложенную мысль можно представить подобно этому видео.

http://www.youtube.com/watch?v=NtxTVZv8iVA
Andrew Maslov
Иудеи считают что сейчас 5775 год от ОКОНЧАНИЯ сотворения мира. А само сотворение продолжалось миллиарды лет и конечно с помощью эволюции. Творец сотворил только небо, пространство, больших крокодилов и человека (по Библии)
Ольга Деева
Лучший ответ
сначала Бог продумывает строение будущей Вселенной. Потом создаёт мысле-образ будущей Вселенной в сфере Форм. Далее по средством фазового Пространства этот мысле-образ материализуется в грубом мире с характерным Большим взрывом и Вселенная начинает расширяться и охлаждаться согласно плану Творца.
На каком то этапе создаётся Солнечная Система и планеты.
Если Вселенная была создана около 20 000 000 000 лет назад, то Земля создана около 5 000 000 000 лет назад.
Надо полагать, что Земля достаточно удалена от Центра Вселенной.
Здравствуй, мирянин я уже час, как верующий, твоя идея занимательна, но наш бог умнее, и не занимайтесь богохульством, пытаясь объяснить, что и как он создал.
Игорь Пащанов
Andrew Maslov а вы занимаетесь богохульство вселенских соборов?
Вот так плющит...
Феофан Затворник (1815-1894): «Восьмая уже тысяча, как миролюбцы истощаются в средствах устроить рай на земле… И не только нет успеха, напротив, все идет к худшему…»

Симеон Новый Богослов (949-1022). Диавол как дух невещественный со времени Адамова преступления заповеди Божией возымел человеческое и сделался очень опытным в воевании против людей, ибо люди им боримые, умирая, переходят род за родом, а он все живёт и живёт один и тот же вот уже шесть тысяч шестьсот и более лет, и навык (привык).

Иван Васильевич меняет профессию
Когда у царя спрашивают его год рождения, он отвечает "1533 от РХ". В действительности же Иван IV (Грозный) родился 25 августа 1530г. Кроме того, летоисчисление «от Рождества Христова» было введено Петром I только в 1700 году. До этого на Руси вели летоисчисление «от сотворения мира». Предположительно, ответ Ивана Грозного должен был звучать так: «Лето 7038 от сотворения мира».
я сейчас постараюсь пояснить некие принципы но я думаю вы врядли их поймете. речь идет о истинном измерении времени. сейчас мы измеряем время секундами (и секунра равна переходу между сверхтонкими уровнями атома цезия) однако это измерение больше подходит грубой материи. есть более верная единица измерения времени - некий "цикл". им можно определить жизнь вселенной, семьи, корпорации, государства и тд. это пока очень закрытая информация и я сейчас нарушил несколько правил чуть чуть подтолкнув вас на мысли.
Человек создал бога по своему образу и подобию...
Andrew Maslov а тебя тут сосем никто не спрашивал иди мимо, не маленький! какого хрена лезть в разговор не имеющий к тебе никакого отношения...
Бедный религиозный ум... Что ж вы только не выдумаете, чтобы хоть как-то придать этой несуразице нотку реалистичности.
Сначала Бог подготавливал мир к приходу человека, а не наоборот.
Andrew Maslov к приходу человека?)) а я думал он его создал
муйня какая-то.. набор слов ни о чем..