Религия, вера

Иисус Христос,как Сын Божий участвовал при сотворении мира и об этом есть много подтверждений в Писании.Какие мысли?

Кол. 1: 15-16
Который есть образ невидимого Бога, Первородный всего творения, Потому что в Нём было сотворено ВСЁ: НА НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ ...
Николай Есипчук
Лучший ответ
Неужели личность Христа станет притягательней с помощью таких сказок? Он сам по себе великая личность, хоть и не был ни Б-гом, ни мифическим создателем всего, он даже религию никакую новую не создавал....
Христос переводится как помазанник. . это был и Иисус и в будущем будет, допустим Игорь, Савва и кто еще. . по логике, если бог сына своего поставил присматривать над землей, а нам тут замылили уши, что землей правит сатана-делайте правильные выводы
Карина Мусолимова Иоанн 8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
распятый сын плотника никак не мог учавствовать в эволюционных процессах
Карина Мусолимова Это Он стал Сыном Человеческим и вы про это говорите.Но до этого Он был в вечности Сыном Божьим-это тайна.Все есть в писании.
Только не знал когда смоковница сотворенная им, начинает плодоносить....
Карина Мусолимова На примере смоковницы он показал,что будет с Израилем и его разрушили в 70 году.В 1948 году только маслина-Израиль дал росток и теперь Израиль скоро должен дать плод,пока только листья.
Как в фильмах о перемещении во времени- чем больше думаешь, тем больше мозг вскипает.
Сказочные герои, зависит от сказки, только с Б-гом Исуса не путайте, ведь идол, и историю с евангелем :)да куча есть евангелях . он зачсемто с самаритянкой говорил на греческом :)сам отменил Пейсах :) сободу своему народу дал и велел праздновать, а потом взял и какой то кучки бездельников новый закон дал? и все типо отменил, в Пейсах чтоб хлеб они ели и пили кровь? дикари :) когда сам запретил даже кровь животных пить нето что, хлебв пейсах :)получается белебердистика евангелистов, то он говорит я пришел испольнить закон, а потом" Ая говорю :)"и нашел то чего нет в Законе :) память плохая у мужика :) связь времен потеряна и алогистика полная все евангиля :)он Авррама видел ?:) а, ну жалко тогда психушек небыло :)
Елена Школяр
Ну есть еще и другие источники. Есть мнение, например, что он один из пророков, которых было в то время множество и не более того. А то, что именно его выбрали в качестве "властителя дум" масс, это политика и не более. Вы же знаете историческую ситуацию того времени.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Светлана Chapa
Все Им, от Него и к Нему
Что-то у Вас не в порядке с причинно-следственными связями и хронологией.
При сотворении мира, он не присутствовал.. .
(если отбросить все фантазии)
Мысли такие, что в этом принимал участие и Дух Святой
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт. 1:2)
Ангел Светов, Вы убедительны на столько, что Ваши аппоненты не находят аргументов. вы оголяете их мышление.
У них нет ни аргументов, ни фактов. Так держать.
Удачи Вам, здоровья и счастья.
Jandos Koldeubaev
Карина Мусолимова Спасибо вам.Видимо идет молитвенная поддержка от святых и Христа,как первосвященника.Кстати Он о всех нас молится.
Распятый сын плотника имел много перерождений до своей жизни. И имел так же много дел и забот.