Религия, вера
Иисус Христос был сыном Божьим на небесах с самого сотворения мира, ещё до Нового Завета?
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Св. Евангелие от Иоанна 17:5)
Есть всегда.
Неееее... Мария зачала о "духа святого", будучи прислужницей при храме иудейском... И родила Иисуса, а чтобы её не забили камнями к ней приставили 80-ти летнего Иосифа...
Да.
все ангелы сотворённые Богом-сыновья, Иисус не исключение, так как он архангел, то есть главный ангел
Во всяком случае авторы Ветхого Завета о нём не знали...
Mih@ D&g
он скрывался пока миссия его не настала :)))
да это сын утренней зари...
Предвечен. 1 В начале было Слово (Христос), и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан. 1:1-4)
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан. 1:1-4)
ещё до Ветхого Завета
Бог Сын ПРЕДВЕЧНО рождается от Бога Отца!
Этот процесс никак не связан с понятиями пространства и времени, в которых мы существуем!
Как фантазируете-так и будет
Да Иисуса создал сам Бог. Он был первым творением Божьим.
Нет, не был Иисус буквальным Сыном Бога ни до, ни после и никогда.
В начале было просто СЛОВО (Замысел) о сотворении мира и праведников в нем
таких, как Иисус. ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. (Псалтирь 32:9)
Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!». — и тот возник. (Коран 3:59)
только они это объяснить не могут логически, как оно так выходит
Да
Был Сыном Бога ещё до Ветхого Завета.