Религия, вера
Рай на Земле был только тогда, когда людей не было, значит и будет? Адам и Ева, ребро-это метафора, имеется ввиду обезьяны и
их эволюция в людей. 13 ребер как раз есть у обезьян, всё сходится. Значит не туда зашла эволюция, нужно снова подождать вымирания людей и новый виток эволюции. На этот раз люди должны получится другими, похожими не на шимпанзе с их агрессией, а на орангутанов например
Именно. Люди появились, все похерили. Животному миру без людей, несомненно, лучше.
Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. Значит первая пара была в Эдеме и должна была при условии выполнения одного запрета жить вечно.
С ракетами у тебя лучше выходит, а это не твоё....
Он и сейчас есть.
он и при людях был и Бог решил, что Эдем без человека никак не обойдётся.
Быт. 2:5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
Быт. 2:6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Элон, маску надень, плиз
"Рай" в переводе означает "сад".
В книге Бытие 2 глава читаем:
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Из этих слов следует, что рай был создан Богом для людей. Первые люди жили в прекрасных условиях.
Далее, во 2-ой главе следует описание самого рая. Реки Тигр и Евфрат сохранились доныне.
В книге Бытие 2 глава читаем:
А с чего вдруг некая эволюция должна привести в рай? Это лишь вечная замануха, а по сути зеркальное отражение, морковка перед осликом. Важна движуха и не важно какая, ибо жизнь есть движение. И человек такое же животное, порождение этого мира. Не надо обосабливать этот вид от остальных))
Михаил =)
я и не выделяю этот вид от остальных, только сейчас этот вид причина всего зла. Не тот вид эволюционировал
Согласно Библии рай или сад наслаждения Эдем был на земле
Адам и Ева- сначала были вдвоём, а потом расплодились
Создатель свой замысел не оставил
Он по-прежнему хочет восстановить рай на земле
Он уничтожит всех плохих, а все хорошие будут жить в райских услових, где не будет войн, старости, болезней и будет вечная жизнь
Создатель свой замысел не оставил
Была ли эволюция? Или жизнь статична? В Библии вообще наверное не указано, как произошел Адам.
Если вы и ваши предки от обезьян, то мои от Адама и Евы
Михаил =)
ваши предки из сказки?
ТЫ ОБОЗВАЛ НАШИХ ПРАРОДИТЕЛЕЙ?! САМ ТЫ ОБЕЗЬЯНА!
Михаил =)
я никого не обозвал. Если факты для тебя оскорбительны, то это только оскорбляет твой интеллект
Михаил =)
где оно подтверждается? Подтверждается только изменчивость организмов через передачу наследственной информации ДНК. У кого есть логика, тот поймёт, что это в конце приводит к изменчивости видов