Религия, вера
Почему в христианстве принято считать, что дети рождаются уже грешным ?(Имеется ввиду первородный грех)
чтобы деньги иметь даже с детей.
Чтобы даже с "божих одуванчиков" можно было трясти бабки.
Чтобы на крючке у попов с рождения сидели..
Имеется в виду опыт прошлых жизней. Св. Евангелие от Иоанна 9:2 "Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? "
Грех (а вместе с ним и смерть) вошел в человека вместе с первым куском того плода, о котором Господь сказал:
Быт. 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Поэтому все потомки Адама и Евы стали уже рождаться со склонностью ко греху и смерти...
Библия гласит: “Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).
а про "первородный грех" - ересь заблудших сектантов, последователей лжеапостола павла, не соблюдающих никаких законов.
Для привлечения паствы смолоду. Это как в табачной индустрии, чем раньше приучишь к никотину, тем больше шансов получить постоянного клиента.
Да потому, что жидам на хрен не нужны славяне
Это вам поп, после поцелуя святых мощей объяснит.
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее
Это неудачный термин, которым когда-то обозначили повреждение человеческой природы в результате личного греха прародителей. Рождаются не грешными, но предрасположенными к греху. Подробнее
Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
Понятно, что новорожденные не успели совершить никаких плохих поступков, но говориться, о том, что грех и несовершенство сидят у нас в генах и передаются из поколения в поколение. Как, например, наследственное заболевание может появится у ребенка еще в утробе матери. Также обстоит дело и с грехом, он формируется вместе с формированием человека . Такой себе сбой в генах.
Да, это верно.. . можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).
Потому что навязанное чувство вины или греха - это излюбленное средство манипуляции человеческим сознанием. Адепты христианского культа очень умело пользуются этим приёмом, продвигая свою религию в массовое сознание.