Религия, вера
В чём грешен младенец (кроме первородного греха ...) ???
не может младенец иметь до 7-го возраста больше грехов потому что не сознательный еще.
С точки зрения Законов Космоса (незыблемые законы Кармы и Закон Реинкарнации) младенец имеет свои прошлые воплощения, в которых уже совершал множество ужасных злодеяний.
Хорошие люди на Земле не рождаются, хорошие люди (праведники) рождаются сразу на Небесах в мирах Ангелах.
Больше не в чем.
соседям ночью тоже хочется поспать
какой первородный грех ..ибо сказано было плодитесь и размножайтесь... не святым же духом..))))
младенец не грешен первородным грехом тоже, правильнее сказать он поврежден первородным повреждением, которое заключается в том что он тоже смертен, тленен и страстен (подвержен страданиям)
младенчики все ангелочки и только с семи лет должны исповедоваться.
ни чем.
Да и в первородном не грешен, получил как данное.
Он еще не вступил в сознательный возраст. а как начнет осознавать поступки то уже его грехи становятся реальными. осознаваемыми. Если вину чувствует. то значит осознание уже есть.
Первородного достаточно- что младенец уже подвержен совершать в будущем свои грехи, а также имеет склонность к болезням.
А что этого мало?:))
Женя Камалеев
Очень !
Пукаит...
"Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек--из земли, перстный; второй человек--Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. "
каждый человек - это Адам или Ева.
Для большинства людей новорожденные младенцы абсолютно невинны, и мысль о том, что они должны страдать из-за унаследованного греха, им кажется противоестественной
Понятие "грех" создано для контроля над сознанием.