Религия, вера

Вопрос к верующим. Дети рождаются уже грешными?

Антон Клименко
я в какой -то степени тоже верующая. . только в детей. .
так вот я -ВЕРЮ, что нет детей грешных или детей-не гениев. .
они-все рождаются сразу лучшими. . худшими их делают -взрослые. .
и пока не изменится отношение в корне к детям, человечество так и будет грешить.
Vap .
Лучший ответ
Антон Клименко Очень хочется согласиться с Вами. ))
Дети и все человечество в целом приобрели через Адама и Еву первородный грех. нет на земле ни одного совершенного, безгрешного человека. Единственный совершенный человек на земле был Сын Бога Иисус Христос, который умер за всех. . Римлянам 5:8; 2Коринф 5:15
да) поэтому их стоит крестить..
***volga ***
Айгуль Бопеева А разве крещение сделало кого-то из нас безгрешным?
Главный критерий грешности - это смерть, она не обходит никого.
Дети имеют опыт прошлых жизней, уже имеют плоды былых греходеяний.
Иначе как можно комментировать такую статистику:
Россия занимает
1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов, около 4000000 абортов в год) . По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков) .
1 место в мире по числу курящих детей
1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.
1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы – единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.
1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян – от 11 до 18 лет – регулярно употребляют алкоголь.
Источник: http://2012god.ru/detskie-suicidy-–-proklyatie-nashej-strany/
Беременность среди несовершеннолетних:
102 на 1000 — в России. «Вынужденное подростковое материнство» , характерное в течение длительного времени для различных стран мира (до 15 млн ежегодно) , стало типичным и для России: сегодня 14–15% всех родов происходят у матерей 15–19 лет. Примерно 30% подростковых беременностей заканчиваются абортами, 56% — родами и 14% — выкидышами.
Ежегодно в возрасте 15 лет рожают около 1,5 тыс. матерей, 9 тыс. — в 16 лет и свыше 30 тыс. — до достижения 17 лет. Показатели МС (35,04 на 100 тыс. родившихся живыми) среди подростков в 5–8 раз выше, чем в общей популяции. Внебрачная рождаемость в группе юных женщин составляет 60,7–68,7%; среди матерей, отказывающихся от своих детей, несовершеннолетних от 52,3 до 63,8%. В социальной структуре юных матерей значительная доля (72%) принадлежит домохозяйкам и учащимся ПТУ и школ. Около 13% матерейподростков имеют вредные привычки (кур
Источник: http://www.medsecret.net/akusherstvo/beremennost/228-beremennost-u-nesovershennoletnih
дети до семи лет до исповеди не допускаются-ибо безгрешны, не имеют личных грехов.. .
другое дело, что они также рождаются с повреждённой грехом природой
Наталья Малина А инвалиды?
Андрей Широков Антон, в какую церковь вы ходите? Я хожу в православную, там младенцев причащают, а исповедоваться он не может, будучи младенцем (по понятным причинам.)
Андрей Широков Покрывает грехи причастие. Не играйте словами. Это ваше личное мнение, что безгрешны или вас уже священник так учат? А как же: " все согрешили и лишены славы Божьей? "
Андрей Широков Почему священник для вас авторитет? Ребенок не исповедуеться до 7 лет потомучто он ребенок, он и говорит толком не умеет. И почему вы так удивляетесь?
Андрей Широков Да не лопни ты от злости фанатик. И это не " Что? Где? Когда? ".
Андрей Широков Несите диалог священнику. Существует термин как ПГМП (поражение головного мозга православием).
Да. Первородный грех. В таинстве крещения он омывается.
да. первородный грех.
Наталья Малина Хм..один с рублевки а другой инвалид с урюпинска...прикольно...
они безгрешны
Андрей Широков Где это написано?
Нет
Лена Рисса
Наталья Малина А инвалиды?
Андрей Широков У них судьба такая, а в некоторых случаях это наказание за грехи родителей.
Андрей Широков Кстати, инвалидами не рождаются, ими становятся.
Айгуль Бопеева Инвалидность может быть не только наказанием за прошлые грехи. Это может еще быть и подготовкой к будущему. Если, предположим, человека готовят к какой-то большой миссии в будущем, у него должна быть прививка от счастья и несчастья.
Рождаются, и сразу кричат, требуют. Да, сразу эгоистичны.
!M
!!! Mani Alymjanov !!!
Ruslan Mahmudov Вот сволочи, дышать им хочется! Ужасные эгоисты!
!!! Mani Alymjanov !!! А я не сказала, что они сволочи. Это Вы сказали.

Жан де Лабрюйер:
Дети дерзки, привередливы, вспыльчивы, завистливы, любопытны, своекорыстны, ленивы, легкомысленны, трусливы, невоздержанны, лживы и скрытны; они легко разражаются, по пустякам предаются неумеренной радости или горькой печали, не выносят боли и любят ее причинять, - они уже люди.
Наталья Малина А инвалиды?
По Корану человек или хороший или плохой. Такими и рождаются.
Да. " Все согрешили и лишены славы Бога" (Римл. 3:23)
Наталья Малина А инвалиды?
Личного греха на них еще нет, а первородный грех это склонность ко греху-поврежденная природа.
Лена Ковальчук И что у них повредилось?
Не совсем. С семенем греха.
Грех мы получаем по наследству! Это точно также как если взять форму для выпечки хлеба в котором есть вмятина, то получается что все хлеба которые будут пектись в этой форме будут с вмятиной. Из этой формы не может получится красивый ровный хлеб! Точно также и грех, он как эта вмятина. Не могут у двух грешных людей родится негрешные ребенок. А еще тому есть и другие докозательства. Вот например то что у только рожденных детей имеется болезни разного вида. Например: порок сердца, аутизм, лейкимия, гепатит С, Болезнь Дануна, Альцгеймера, и это не конец списка...