Религия, вера
Вопрос к атеистам. Библия утверждает, что каждый человек рождается уже грешным. Понимаете ли вы, что имеется ввиду?
нет, я не из праха, я от обезьяны, потому к этому отношения не имею, вы бы у потомков Адама это спросили
Татьяна Рыжова
А вы не потомок адама?)))
Ева отдалась физичеси Адаму, а это уже грех, так что дети зарождаются в грехе
Айдана Муканов
ну я не стал так откровенно расписывать вопрошающему расписывать суть первородного греха, надеясь, что человек верующий знает библию...спасибо Вам
Татьяна Рыжова
А когда Бог ск5азал плодитесь и размножайтесь, он разве не велел делать тоже самое?
А что я имею с вами евреями, это проблема ваши, евреев.
Татьяна Рыжова
Я россиянка и бывшая атеистка
!!!оле4К@ !!!
Русские, поклоняются богам предков, а не евреев. Бывших атеистов не бывает, он есть, или его никогда не было в вас, этого атеистического мышления.
наверно имелось в виду, что каждый из нас несет бремя грехов... наших предков..?
Татьяна Рыжова
Ну думаю и предков тоже, ведь на физиологическом плане существует наследственность. Что то унаследованное от предков. Почему бы и на духовном плане не существовать такой вот наследственности. Думаю на духовном плане еще и покруче будет
Типа, что мы все ущербны на генетическом уровне.
Это всё идёт оттого, что древние иудеи считали женский половой орган таким нечистым местом, что пройти через него считалось тяжким грехом, это вообще-то и есть первородный грех, а то что яблоко украли - это пустяк..
Татьяна Рыжова
А как не пройти через него? Это реально? Как можно обвинять в том, что не реально не сделать?
Бред.
Татьяна Рыжова
угу, почти мудро
Все в человеке есть. Бог и человек есть одно. Их ничто не разделяет.
Бог есть правда. Грешный человек-грешен. Святой человек-свят.
Кто Я? То и есть. Я-имя Наше. Мы Все-Одно.
Татьяна Рыжова
Ничего не поняла
неуж-то карма?))
Татьяна Рыжова
да может и она))) Кто знает то....
Я бы сказал, ребенок рождается уже с заложенной способностью грешить.
"Грешный младенец" - как то не звучит.
Татьяна Рыжова
А что значит грешить?
Не атеист, но к Библии имею ещё меньшее отношение, чем к атеизму, поэтому считаю вправе себя ответить на этот вопрос. Моё мнение (подчёркиваю это! ибо говорю не для споров, а токмо выражая оное!) : это метод воздействия на паству, наподобие "каждый человек изначально виновен, поэтому тебе придётся ухлопать всю жизнь на доказательство своей невиновности, но ты не докажешь её никогда, ибо перед судом виновны все хотя бы за что нибудь"! Это формирует чувство вины у паствы, следовательно, она становится легкоуправляемой. Таким образом, к какой-то божественности этот постулат вряд ли относится и является чистейшей политикой давления. Так понимаю я.
Татьяна Рыжова
Ты думаешь дожив до 21 века человечество не научилось управлять толпой? Религия это единственный способ? Да нами манипулируют и без религий. Причем если в религии "управляемых" называют паствой, то в мирском мире "управляемых" называют просто баранами. Разве не так?
Понимаем
Татьяна Рыжова
рассказывайте)))
Очень часто сами верующие по-разному понимают то, что утверждает библия.
Татьяна Рыжова
Сами не понимаем что имел ввиду Бог. Бедное потерянное поколение
человек рождается грешным, потому что само его существование -результат греха
Татьяна Рыжова
А если родится в пробирке? Тогда родишься не грешным?
в начале человек невежественный не знает что хорошо что плохо
Татьяна Рыжова
Прожив жизнь узнает что хорошо и что плохо? Тоесть прожив жизнь уже не такой грешный каким родился?
Павел Дмитриев
Прошу прощения, но грех Адама и Евы был в том, что они вкусили плод от древа познания ...стали грешными, а до этого были безгрешны.
я библию как таковую просто не признаю. зачем мне тогда это понимать? фразу понимаю, но отношение к ней не имею ни какого ))
Татьяна Рыжова
Правильно чем меньше понимаешь, тем легче болтаться "как какашка в проруби"))) Только не понятно зачем тогда в этот раздел заходишь? Всем сказать что я ничего знать не знаю, но с полной ответственностью заявляю. вы все дураки? Так?)))))))