Религия, вера
В библии говорится, что дети уже рождаются грешны, а если точней, то с грехом родителей - это же бред, как младенец
может быть грешным?
Римлянам5:12 Став несовершенным, Адам просто не мог уже передать по наследству то, чего у него больше не было. Как следствие люди стареют, болеют и умирают.
Попы сказали грешен, значит грешен, а ни какой ни Хомяк.
Новорождённое дитя несёт в себе последствия предыдущей жизни, а идею о наследовании "грехов" от родителей, вбросили специально, это по принципу - разделяй и властвуй.
да почему же не может? запросто.
Грех - это не отдельный проступок, это состояние падшей природы человека, но выход есть.
Римлянам 5: 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Котята тоже такие милые, а по сути это самые совершенные хищники-убийцы подрастают.
РЕЛИГИЯ - это средство массовой ДЕЗинформации.
Грехи от предыдущих жизней
То что говорится в библии всегда бредом было
все грехи находят отражение в ДНК. Отсюда суди сам
в библии много чего написано.. например. .
Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
Согласна с вами, бред. Все приходят от Бога.
А от него приходят с заданной целью.
тут сложно спорить....
а почему они не могут рождаться грешными?
рим 5:12" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . "
Нарушение генетического кода! Молитесь Исиде! ( Мать природа)
Младенец безгрешен, это 100%.Если же где-то говорится, что он грешен, то это факт искаженности этого учения и это тоже 100%.
родители наших грехов - наши прошлые жизни. а сейчас грешим на будущие.. . (может так?)
еслиб рождались безгрешны, то не грешили бы, как Иисус. Но рождаются с наклонностями ко греху
Не согрешив несешь грехи предков.. . Только родители не хотят в это верить и следовать.
Где именно об этом говорится, а ???
Цель религии-это сеять в человеке чувство вины и неполноценности, именно так с детства растят рабов, не просто рабов, а добровольных.