Религия, вера

Где будут души абортированных детей? Человек рождается грешным или является таковым от момента зачатия?

«Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева? Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы? Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни, или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром; или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего» (Иов. 3:11-19).
Евгений Абрамов
Лучший ответ
Видишь ли в чем дело, палитра, эмбрионы - это еще не дети )
Eduard Andreev
Не в аду они будут, это точно. Грех не вменяется в вину по малолетству.
Большая часть абортов приходится на первый триместр. Даже на первый месяц триместра когда там только оплодотворённая клетка. Ей просто не дают зацепиться за стенку медикоментозно. И что, у клетки уже есть душа?
Татьяна Власюк
Не забивай голову всякой фигней мой тебе совет.
Дима Лозовой это бот наверное вопросы задает
Там же где их свидетельства о рождении.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
что для одной грех, то для другой - праведность.
Дарья Теплова
А что по вашему грех?
Ольга Бегма
не жалко детей, они ничему ненаучились, ничего не видили, ничего не знают. мне жалко было бы взрослых людей, у которых есть свой внутрений мир... а дети такого возраста на растения похожи... если выбирать убить ребенка или взрослого, я бы выбрал убить ребенка
Да.... А монументом ко всем душам тем и прочим - презерватив в гранитном исполнении.... =)
Яшар Д
Тут есть два мнения . Первое что ребёнок находится в состоянии ангела и является мучеником, так как невинно пострадал, был убит от руки врача и решения матери . Второе что только дети верующих попадают в Рай, так как дети верующих до того момента пока не примут крещение находятся под святостью родителей и они через веру родителей отделены от греховного мира .
Сергей Иванюк
в Библии описывается подобная ситуация, израильтяне, которых Бог наказал скитанием по пустыне в течение 40 лет, и тем что они не войдут в свою землю, с поправкой, что дети, которые не отличают левой руки от правой войдут в землю. Я думаю с жертвами аборта то же самое.
Человек НЕ является грешным.
лучше подумали бы, а где окажется душа матери, когда она случайно залетела, потом не сделала аборт и кое как, если вкратце не умеючи, чуть ли не в нищете вырастила ребенка, от которого ей и в итоге может окружающим одни неприятности? Неужто демографический план путина заставляет такими вопросами задаваться ?
Все грешны, всем хана..
Нигде не будут т. к. души не существует.
Oksana Totmyanina
Лучше задумайся над тем, где будут те, кто аборты делал, курица?