Религия, вера

почему нельзя быть крестными родителями одного ребенка мужу и жене? Мы являемся таковыми. Нас теперь не обвенчают?

Потому что крёстный и крёстная становятся между собой духовными братом и сестрой. Брат и сестра не должны жениться друг на друге. Вам нужно сходить по этому вопросу к епископу.
Иван Ященко
Лучший ответ
А вас об этом ребенок просил?.. или напросились по случаю?
Лиза Михайлиди
Потому что у них духовное родство.
"Церковь считает духовное родство столь же реальным, сколь и родство природное. Поэтому во взаимоотношениях духовных родственников существуют такие же особенности, как и в отношении родственников природных. В настоящее время Русская Православная Церковь в вопросе о браках духовных родственников придерживается только 53-го правила VI Вселенского собора: невозможны браки между восприемниками и их крестниками, восприемниками и физическими родителями крестника и восприемников между собой. При этом мужу и жене разрешается быть восприемниками разных детей в одной и той же семье. Брат и сестра, отец и дочь, мать и сын могут быть крестными одного и того же ребенка".

Думаю, вам нужно посоветоваться со священником .
Возможно, у ребенка -если это девочка восприемник-вы только, а если у мальчика только ваш друг.
Советую также обратиться к правящему архиерею. Если ваши намерения серьезны.
Если поп провел крещение ребенка, эта ошибка целиком ложится на его горб, будет гореть в аду за такое. Или отмолит, мерзавец.
А ты венчайся и ни о чем не переживай. На тебе нет вины.
Если заплатите тариф, обвенчают)))
Кому нужно, то что не приводит к полной праведности? ((((
Рахат С.э
Я слышала разные трактования этого правила. Некоторые священники дают запрет на такой брак. Некоторые говорят о том, что восприемник у ребенка может быть только один и разрешают венчание.
каким бредом вы забиваете себе голову. Найдите в Библии повеление Бога на такие действия и чтобы там было "Так говорит Господь"
Миха Blinov
У Вас верная информация. Венчаться нельзя. Но если вы уже жили семейной жизнью, и вас пригласили быть крёстными, то, думаю, что это другая ситуация. Возможно, сделают исключение. Обратитесь к священнику, который венчает и может взять ответственность за ваш брак. Или даже к Владыке епархии, если откажет простой священник.
ерунда
Bakhit Zhunusova