Религия, вера

Вопрос к верующим и знающим. Бог создал нас по образу и подобию, да? А рождаемся мы все грешными . Как сопоставить это

и чей грех изначально на нас?
Люба Доценко
Веруют, потому что абсурдно.
Елена Хрусталёва
Лучший ответ
Образ и подобие - это не клон, не аналог, не копия на 100%.Была у Бога такая задумка - по образу и подобию, он её воплотил в жизнь, а зачем, почему - неисповедимы пути Господни. А грех на нас изначально Адама и Евы - ослушались Бога не есть яблоко с древа познания добра и зла, не покаялись, возомнили себе, что они, вооружённые познанием, и без Бога проживут, за что и были изгнаны Богом из рая.. А мы разве не такие?
Юрий Блок
Мы рождаемся с первородным грехом - т. е. повреждением человеческой природы, привнесенное грехопадением Адама и Евы.
Когда Адам согрешил, то потерял подобие и исказил образ.
Вадим Зюлин
Мы пошли развиваться без Бога, но пока мы дойдем до его образа, НИКОГДА, БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ В ЭТОМ. Мы лишь только части его-а часть без целого никогда не станет Богом. Потому, нужно жить не умом а интуицией, легко а не сложно из-за пугливости ума.
Milana Serikova.
Подобие ЕДИНСТВЕННО ЧИСЛЕННО ВРЕМЕННО ПРЕДСТАВЛЕННОЙ сущности Адама ЕДИНСТВЕННО ЧИСЛЕННО ВЕЧНО ПРЕДСТАВЛЕННОЙ сущности Всевышнего и Всемогущего Бога было преодолено с момента сотворения Богом из сущности Адама его жены Евы - другого, качественного подобия не может быть.
C какого перепуга грешными? Факт рождения грехом не является. :)
Люба Доценко знаю, но так говорят вот и подумалось не его ли грех мы несем?
смерть - грех. мы смертны, а значит несем в себе грех изначально. мы испытываем иногда плотские желания, за которые нам потом самим бывает стыдно. Вот это и есть тот грех с которым мы рождаемся