Религия, вера

Человек грешен. Бог создал его по образу и подобию своему. Возможно ли что и Бог способен ошибаться?

Исключено____________________________)))
Валентина Орлова
Лучший ответ
Андрей Поварёшкин А как заманчиво данное предположение! Доброй ночи!
человек имеет право выбора.. не хотите-не грешите.. никто не заставляет)) если бы не было зла, никто не узнал бы добра. в мире без греха нет и праведности. так что все правильно.. иначе было бы скучно))
Aidar Tolybayev
Канешн.... но только один раз. Догадайтесь когда (не я )?)
Андрей Поварёшкин Ну Вы либо как-то активней, либо спокойней. А то не в п…, не в красную армию
А разве грех, это всегда ошибка?
читайте внимательно Бытие.
сначала человек был безгрешен, даже незнал что наг
идеальным был, доскональным.... пока не согрешил.
Андрей Поварёшкин Так Бог еще потом и передумал?
Владимир Анихимик ну человек сам виноват.при чём тут Бог? сам вкусил запретный плод и грех вшёл в него и всех его потомков.
после сотней перерождений человечество сильно деградировало
Бог создал человека совершенным, без пороков. По образу и подобию своему в том смысле, что наделил его такими же качествами, какими обладает сам: любовью, щедростью, творческими способностями и т. д. Но люди не самым лучшим образом воспользовались свободой выбора, ослушавшись, зная к чему это может привести (Бытие3гл-первая часть). Поэтому наша грешная сущность не ошибка Бога, а неправильный человеческий выбор, т. е. ошибка людей
Irina Gaponova
возможно
Сергей Бугаев
изначальное положение дел неизвестно и узнать это НЕВОЗМОЖНО!! ! зачем закорачиваться? - верь, если веришь ...и всё! что в сердце а не на бумаге - важнее! ( можешь и не слушать - кто я тебе такой! )
Андрей Варако
В буддизме и индуизме есть только один грех - неведение. То есть не знание своей природы, своего Я. С этой точки зрения может лучше искупить этот грех, чем стараться обвинить бога в убийствах, насилии и т. д.