Религия, вера
Почему некоторые последователи ислама пытаются навязывать свою веру, вместо борьбы с Нечистым в своих душах?
по той же причине, что и многие "христиане"))
Книжники и фарисеи всегда будут ...
спасти пытаются... тут то как раз все эмоции понятны
Многие христиане, к сожалению, грешат тем же, равно с мусульманами.
От того и взаимная неприязнь бывает.
В Сибири, где я живу, много деревень с полностью мусульманским (чаще татарским) населением, рядом русские, православные деревни и никто друг другу не мешает. Люди к друг другу на праздники ходят. Случаются, конечно, стычки, но это только зелёная молодёжь свою юную дурь выпускает.
От того и взаимная неприязнь бывает.
Анара Сулейменова
Согласен этим все конфесии страдают, хотя как правило верим то мы в одного Бога - Создателя
Они пребывают в опасном заблуждении, что исполняют волю Всевышнего, а не служат марионетками в руках Неверног, затаившегося у них в душе.
хорошо, хоть пояс шахида не принесли... а вы какие то мелочи))
Те, кто видят врагов лишь во вне себя - находятся в заблуждении. Ведь легче увидить пороки и страсти в других, чем в самом себе. Опасен не тот враг, которого знаешь в лицо, а тот, о котором даже не подозреваешь! Прежде всего, чтобы увидить в себе этого врага - надо обратить свой взор в себя, а не во вне, а это почему-то людям многим не приходит на ум.
хм.. . а зачем им копатся в себе?? ? если нечистый в тебе, значит ты грешник.. . не проще ли ткнуть пальцем в первого попавшегося и сказать "он грешник!!! "??? я думаю они просто боятся копатся в себе...