Секрет воина в том, что он верит, не веря. Разумеется, воин не может просто сказать, что он верит, и на этом успокоиться. Это было бы слишком легко. Простая вера устранила бы его от анализа ситуации. Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору. Воин не верит, воин должен верить.
К. Кастанеда.
Религия, вера
Что сильнее: вера верующего или не вера атеиста или нет преимуществ ни у того, ни у другого?
Вера верующего сильнее. У атеиста ее вообще нет. Есть доверие и уверенность.
Атеисты предпочитают знать то, что доказано. И не обращать внимания на фантазии.
Эти показатели пропорциональны и между ними происходит обмен энергиями
Верующими движет выгода. . И движет ими на столько, что атеисты глядя на них предпочитают и дальше оставаться атеистами еще крепче и крепче
в стада сбиваются далеко не сильные ;)
нету все масло тока в разной упаковке
Атеисты вообще ничего не принимают на веру.
Верующие бывают разные:
Бывают догматики, которые не приемлют какого то либо сомнения на счёт своих догм.
Пастафариане, например, вообше не признают никаких догм и готовы согласиться с любым утверждением, которые им докажут.
P.S.
12 июля зарегесрировона "Русская Пастафарианская Церковь Макароннейшей Патриархии"
или РПЦ МП
Верующие бывают разные:
P.S.
или РПЦ МП
истина сильнее. Ну а истина если и может быть то только у верующего в неё.
Вера верующего слепа. А неверие атеиста основано на фактах.
Угу. А что сильнее - лысина или тёмный цвет волос?
Нет ничего хужего, чем безверие. Конечно, вера верующего!
верующего
Вера верующего укрепляется и возрастает с помощью святого духа Бога. А Бог самая могущественная личность во вселенной. Следовательно его вера сильнее
У верующего есть вера, а это большое преимущество!
"...имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам". (Мар. 11:23,24)