Религия, вера

Я атеист. Как проверить истинность веры верующего?

Ну вот допустим я обосрал верующего, было куча свидетелей и меня потащили в суд. А может он никакой не верующий? Как это доказать? Может он врет, что бы меня посадить? Может он сатанист и ест детей? Или доширак...
Если простит и полюбит тебя, как велел Иисус, то - верующий!
вот, поп Гудинер (псевдоним Гундяев) - не верующий, а богоотступник, ибо не простил глупых девочек, танцевавших в храме! Кроме того, бог запрещал торговлю в храмах, а этот богоотступник развёл махровую торговлю алкоголем, золотом, свечками... во всех храмах!
Мария Рабинович
Лучший ответ
Сергей Буркацкий как доказать что человек верующий? Я согласен на испытание свинцом
Всегда с апологетами чего-либо следует поступать по их-же законам. Они проверяли связь с нечистью варкой в кипятке, например.
А дакажи обратное умник
И(
Итан (Кайто)
Алексей Сафонов Если ты не можешь подвинуть гору, то нет в тебе веры даже с горчичное зерно.))

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).
никак... истина у Бога!
Кирилл Безмен
У меня был примерно такой опыт. Трижды. Но только исцом во всех трех случаях выступала я. И все суды я выигрыла. Для начала Вы четко должны для себя уяснить, что подразумевается под законом "О защите чувств верующих". 1.Здесь следует отметить, что уголовно-правовой охране подлежат лишь объединения и обряды, не запрещенные законом. 2. Объективная сторона преступления заключается в незаконном воспрепятствовании: 1) деятельности религиозной организации или 2) совершению религиозного обряда. Способ воспрепятствования не конкретизирован. Он может зависеть от того, кому — организации или лицам оказывается воспрепятствование. Это может быть применение насилия или угрозы насилием, ограничение свободы, повреждение (уничтожение) вещей и др. с целью заставить человека отказаться от совершения религиозного обряда либо участвовать в работе религиозной организации, отказ в регистрации религиозной организации, умышленное уничтожение или повреждение ее имущества и т. п. Религиозной организацией признается добровольное объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории РФ, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и в установленном законом порядке зарегистрированное в качестве юридического лица. Не образует рассматриваемого состава преступления воспрепятствование деятельности официально не зарегистрированных религиозных организаций, тоталитарных сект, совершению псевдорелигиозных обрядов, посягающих на личность и права граждан. Понуждение лица к участию в религиозном обряде, деятельности религиозной организации также не может быть квалифицировано по комментируемой статье. Такое деяние образует состав преступления в зависимости от способа преступного поведения и (или) наступивших общественно опасных последствий. К религиозным обрядам относятся, например: богослужения, крещение, венчание, причастие, исповедание, участие в молитве, отпевание, религиозные шествия, паломничества и т. п. Богослужения и другие религиозные обряды и церемонии могут совершаться в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в местах паломничества, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, на кладбищах и в крематориях, а также в жилых помещениях. В зависимости от способа воспрепятствования и наступивших общественно опасных последствий деяние может квалифицироваться по совокупности составов преступлений, например, как причинение вреда здоровью и воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповедания. 3. Состав преступления формальный. Преступление окончено с момента совершения самого деяния независимо от того, удалось ли воспрепятствовать деятельности религиозной организации или совершению религиозного обряда. 4. Субъективная сторона преступления характеризуется виной в виде прямого умысла. 5. Субъект преступления общий — вменяемое физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста.... Если коротко - если Вы послали на *** верующего в споре, это не является оскорблением чувств верующего, это попадает под ст. 5.61 КоАП РФ ( Оскорбление ). Если Вы препятствуете обрядам в строго установленных местах, громите там все и т. д. - это попадает уже под статью 148 УК РФ ( Оскорбление чувств верующих). По поводу истинности верующего. Это тоже не сложно доказать. Даже очень легко: 1. Нет определения термину"чувства верующих". 2. Бог не поругаем. В противном случае - верующий сразу отпадает от определения термина"верующий", потому что он не верит ни в защиту его чувств богом, ни на защиту бога в принципе. + цитирование "Нагорной проповеди" - ценностей христианства, которые сводятся к любви и милосердию, а не к "жажде возмездия". И дискредитирует христианство. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Алексей Ганичев Ради хохмы ( Я это не применяла) - можно обратиться к Библии, где четко сказано, что верующий горы сдвигает, по воде ходит, яды без последствий пьет, руками лечит.. и т. д.
Церковь выписки даёт о крещении и справки штампует для предъявления в суд - казну пополняет... истинность никого не волнует, в аду-то фсе окажутся...)))
Таня Пилипів
«Йога Васиштхи» — великая сокровищница знаний и рассказов. Она охватывает почти всю философскую мысль индуистской культуры. Размышление над некоторыми стихами прямо ведёт к Самореализации. Многие стихи в таких великих текстах, как «Бхагавад Гита» («Божественная Песнь»), «Вивека-чудамани» («Сокровищница Различения (Проницательности)») и т. д., взяты непосредственно из «Йоги Васиштхи», поэтому её изучение должно оказать несомненную пользу каждому.
НА земле есть наркоманы, алкоголики, бабоманы, игроманы, деньгоманы, властоманы, вероманы, атеистоманы. А поскольку твой атеизм тоже мания если не можешь это остановить и оставить по жизни, не трогай вероманов, они не опасны сами по себе обществу если не тянут других в него. У тебя не будут судебных проблем. А Бог он есть но не нянька человеку. Бог там для человеческих мозгов где чудо. Открой зеньки и увидишь! Например: Все мы знаем, что в этом мире из ничего ничто не возникает. Все мы знаем что есть материальные образования во вселенной и на земле живые организмы. Учёные всего мира согласились что всё создано из материи эволюционно за миллиарды лет. НО как возникла материя, если до неё ничего не было, человечество за миллионы лет не нашло ответа, сказав, что материя вечна и на этом баста мысли. Возникновение материи из ничего остаётся чудом для мозгов человеческих. А где чудо там Бог. Это возможности только Бога. И по этому ничем не опровергнешь, что Бога нет и никто не смог это зделать за миллионы лет. А вот блуд мозгов создали в том числе и атеистоманы. Чаво нетак? Тавда всё так! Азвиняй канешна азвиняй! НЕ трогай вероманов. Лучше трогай деньгоманов и властоманов, от них проблемы на земле тысячами лет. Например тысячи лет были рабовладельцы и рабы, 900 лет уже капитализм, где идёт неадекватное присвоение труда других. Хуже того бесконечными войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. А цель одна интерес присвоить труд других.
Это элементарно. Вежливо попросите верующего подвинуть гору или дом, а если у него это не получится, то нет в нём никакой веры.. ))

Vladimir Kiveli
Алик Муканов Если это верующий индус, то можно проверить по уровню вранья. Если ни одного слова честного не говорит - значит истинный кришнаит.
истинный верующий никогда не потащит Вас в суд....
Ежели может гору взглядом передвинуть - значит истинно верующий. Не может - значит слаб в вере или просто шарлатан.
В таком случае это уже оскорбление личности, статья административная, а не уголовная. Как правило - штраф. Тоже хорошего мало.
Антон Поезжаев
То есть, вы хотите найти оправдание своей трусости и глупости?
Lover Of Sandra
Ничего, полезно тебе посидеть и подумать.
А то как иначе тебе жить?